» » Металлическая табличка прослужит очень долго

Металлическая табличка прослужит очень долго

30-12-2015, 19:21

Металлическая табличка прослужит очень долго

Если для своего офиса вы выбрали изготовление табличек из металла, то необходимо ознакомиться со всеми их плюсами и минусами. Вполне вероятно, что намного лучше вам подойдут изделия из пластика или дерева. Непременно предусматривайте условия, в которых они будут использоваться.

Преимущества изделий из металла

Самым главным преимуществом таких изделий выступает их долговечность и прочность. Они выполняются из специального металла, который устойчив к воздействию окружающей среды и не боится атмосферных осадков. Поэтому использование металлических табличек возможно не только в помещении, но и на улице.

Как особый плюс таких изделий можно выделить их прекрасный внешний вид, именно поэтомуизготовление табличек металлических сегодня заказывают все чаще. Металлические таблички выглядят одновременно сдержанно и роскошно. Они послужат привлекательным украшением для любого офиса. Изделия из латуни можно оформить с эффектом «потертостей», что придаст им неординарный вид.

Именно на металле отлично смотрится фотографическая печать в черно-белом цвете. Такой способ отделки обходится не дешево, но выглядит очень эффектно. Единственный вариант, в котором результат оправдывает цену, это фотографическая печать на металле. Табличка не облупится, не выцветет и практически навечно сохранит свой первозданный вид, что, безусловно, подчеркнет солидность компании.

Еще одно достоинство металлических изделий – их нельзя разбить, испортить или повредить. Исключением служат случаи хулиганства и воровства, но это относится лишь к табличкам, находящимся на улице. Если вы хотите установить таблички на максимально длительный период в помещении, то предпочтение стоит отдать табличкам из металла. В частности, латунь является наиболее стойким к повреждениям материалом.

Недостатки изделий из металла

Для многих компаний существенным недостатком табличек из металла окажется их высокая стоимость. Однако здесь стоит учитывать тот факт, что длительный период их службы с перевесом окупает первоначальную стоимость, а привлекательный и роскошный вид, безусловно, принесет дополнительную пользу в развитие вашего бизнеса.

Также есть возможность реставрации и обновления таких табличек, и в итоге менять на новые их не придется никогда. Получается, что металлические таблички имеют неограниченный срок службы. И их стоимость может казаться недостатком только на первый взгляд.

Но у изделий есть и действительно существенный недостаток: тяжелый вес. Это может оказаться проблемой при креплении. Если в месте, предназначенном для крепления таблички, нельзя сделать отверстие для дюбеля или самореза, то в этом случае необходимо использовать табличку из алюминия. Ее вес минимален и не требует специального крепления.

Существует несколько видов металлов, требующих тщательного ухода, что тоже можно отнести к недостатку. Одним из таких металлов является латунь. Но этот недостаток перекрывается за счет высокой практичности. Обновлять и чистить таблички из латуни нужно не так часто, зато их привлекательный внешний вид будет вам доставлять удовольствие долгие годы.
Рейтинг статьи: