» » ГСС может увеличить продажи SSJ100 Египту на 5-15 самолетов

ГСС может увеличить продажи SSJ100 Египту на 5-15 самолетов

2-10-2017, 13:34
ГСС может увеличить продажи SSJ100 Египту на 5-15 самолетов

ДУБАЙ, 8 ноя — РИА Новости. Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) ведет переговоры о дополнительной поставке 5-15 самолетов Sukhoi Superjet 100 ряду авиакомпаний Египта, к ранее анонсированным поставкам самолетов авиакомпании Egypt Air на 12 лайнеров, сообщил журналистам президент компании Илья Тарасенко.

ГСС может увеличить продажи SSJ100 Египту на 5-15 самолетов
© РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрациюПутин отметил перспективность поставок Египту самолетов SSJ100"Сейчас идет активная контрактная работа с египетскими авиакомпаниями. Мы планируем в ближайшее время заключить (контракты — ред.). Egypt Air на первом месте, но еще есть ряд авиакомпаний в Египте, включая лоукостеров. В соглашении будет от 5 до 15 (самолетов — ред.), сейчас нельзя сказать точно. Все зависит от того, какая будет маршрутная сеть на первом этапе, и то, что будет в опционе, как они будут в дальнейшем развивать свой бизнес по региональным перевозкам", — сказал Тарасенко.

"Сейчас обсуждаем с финансовыми компаниями, как мы будем финансировать продажи. От этого будет зависеть та лизинговая ставка, по которой мы будем предлагать самолеты", — добавил Тарасенко.

В мае глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью РИА Новости рассказал, что Россия и Египет обсуждают возможность поставок 12 самолетов SSJ100 с опционом на продажу еще 12 машин, поставки первых самолетов могут начаться в конце 2016 года.

На сегодняшний день, по данным "Гражданских самолетов Сухого", эксплуатируется 57 SSJ100. Крупнейшими эксплуатантами самолета являются "Аэрофлот" (21 лайнер), мексиканская авиакомпания Interjet (16 лайнеров), "Газпромавиа" (10 самолетов в версии увеличенной дальности полета).