» » Много людей сегодня выбирают коттедж для проживания

Много людей сегодня выбирают коттедж для проживания

1-10-2018, 13:36

Каждый человек может столкнуться с очень серьезной проблемой - выбором жилья. Если такая ситуация касается одинокого человека, без детей, то выбор всегда будет в пользу квартиры в центре города. Семьянину с малышами намного больше подойдет загородный дом, или как сейчас принято его называть – коттедж. Конечно, выбор дома зависит от многих факторов: финансов, предпочтений в окружающей обстановке.

Коттеджи, как правило, строят за городом, ближе к природе – лесу, реке или озеру. Этот вид недвижимости имеет собственную огороженную территорию немалой площади, где семья может обустроить свою зону отдыха, например, построить баню, сделать игровую площадку для детей. На сегодняшний день элитные коттеджи можно приобрести в любом коттеджном поселке. Требуется только выбрать подходящего риелтора и рассказать ему о своих главных условиях, что вы хотите получить от этого дома. У нас можно купить коттедж в истре недорого.

Проживание в частном доме имеет огромное количество положительных сторон:

ваша личная жизнь всегда будет скрыта от посторонних глаз;
архитектура таких домов очень разнообразна и необычна, есть возможность достроить необходимую площадь;
наличие всех благ цивилизации, так что проблем с купанием, мытьем посуды или стиркой белья не будет. Деревенская жизнь осталась где-то в прошлом;
современные поселки с частными домами расположены в местах с хорошей транспортной развязкой;
круглосуточная охрана – ваш дом всегда будет надежно защищен от взлома и грабителей;
чистый воздух, замечательная природа, спокойная и тихая обстановка, которую не могут предложить квартиры в мегаполисе;
благоустроенная приусадебная территория, часто присутствует ландшафтный дизайн;
развитая инфраструктура, что позволит не волноваться о бытовых мелочах.

Не смотря на такое огромное количество положительных сторон, которые очень часто воспринимаются жильцами элитной недвижимости как нечто обыденное и естественное, жизнь в загородном доме имеет и свои слабые стороны. Несколько очень важных минусов проживания в коттедже рассмотрены ниже и, во время выбора дома, следует очень тщательно изучить наличие таких недостатков. Современные строительные компании стараются избавить своих покупателей от неприятностей, которые могут присутствовать в коттеджном поселке.

Основные минусы коттеджей:

самый главный – это высокая стоимость такого дома, не каждая молодая семья сможет себе позволить такую покупку, но выход всегда есть - аренда на время такого дом. Так можно понять, нравиться такая жизнь или нет;
ежемесячные расходы на содержание дома, приусадебной территории, а также оплату охранных услуг;
отдаленность от города, что может приносить неудобства тому, кто ездит каждый день на работу;
отсутствие возможности полноценно развиваться ребенку. Конечно, интернет и телевидение есть везде, но вот общее развитие ребенка основывается на посещении кружков, занятиях с репетитором. Все это можно решить наличием автомобиля, но иногда у родителей просто нет времени для того, что бы возить ребенка на все подобные мероприятия. Отели в Подмосковье всегда рады видеть отдыхающих.

Изучив все отрицательные и положительные стороны коттеджей, решение выбора места проживания остается за вами. Все минусы можно исправить: купить машину, записать ребенка на кружки и нанять няню, которая будет этим заниматься, выбрать дом с подходящей ценой тоже можно. А вот заменить чистый воздух, активный отдых на природе, уединенность квартира не сможет.

Подробнее: https://www.dokio.org