» » УК ТОРов в ДФО субсидируют на присоединение к энергосетям

УК ТОРов в ДФО субсидируют на присоединение к энергосетям

25-08-2015, 23:20
УК ТОРов в ДФО субсидируют на присоединение к энергосетям

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости/Прайм. Правительство РФ утвердило порядок предоставления субсидий управляющей компании территориями опережающего социально-экономического развития в Дальневосточном федеральном округе на технологическое присоединение к электрическим и газовым сетям, соответствующее постановление размещено на сайте кабмина.

Управляющая компания территориями опережающего социально-экономического развития в субъектах Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ, создана постановлением правительства от 30 апреля 2015 года.

Подписанным постановлением утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета управляющей компании на финансирование затрат на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках реализации госпрограммы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

Правила определяют условия, порядок и цели предоставления субсидий. Размер субсидии определяется исходя из затрат, понесенных управляющей компанией при реализации договоров о технологическом присоединении, заключенных с энергоснабжающими и газоснабжающими организациями. Цена договора устанавливается соответствующим федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов и (или) органом исполнительной власти субъекта РФ в области регулирования тарифов.

Субсидия предоставляется управляющей компании, в том числе при наличии решения правительства о создании территории опережающего социально-экономического развития и утвержденного проекта ее планировки. Принятое решение будет способствовать обеспечению ускоренного развития регионов Дальнего Востока, отмечается в справке к документу.