» » Туту.ру: число купленных ж/д билетов из РФ на Украину выросло вдвое

Туту.ру: число купленных ж/д билетов из РФ на Украину выросло вдвое

24-08-2018, 04:38
Туту.ру: число купленных ж/д билетов из РФ на Украину выросло вдвое

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Количество купленных железнодорожных билетов из РФ на Украину увеличилась вдвое после появления сообщения о запрете полетов между двумя странами, говорится в информации, предоставленной сервисом продажи билетов Туту.ру.

Ранее Украина сообщила, что полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября. Украинские власти полагают, что Росавиация без объяснения причины ограничила полеты украинским компаниям. Однако до этого украинский кабмин запретил за полеты в Крым ряду российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлоту" и "Трансаэро", рейсы на Украину с 25 октября. В ответ РФ запретила полеты украинским компаниям.

"С момента появления информации о запрете полетов украинских и российских авиаперевозчиков между двумя странами, доля купленных на Туту.ру билетов на поезд увеличилась вдвое. Так, в конце сентября доля железнодорожных билетов (из РФ — ред.) на Украину по дате отправления не превышала 1,4%, а к концу октября 2015 года уже выросла до 2,8%", — говорится в исследовании сервиса. Речь идет о доле от всех ж/д билетов, купленных через этот сервис.

На смену крайне востребованных российских и украинских прямых рейсов придут рейсы иностранных перевозчиков с одной или более пересадками, говорится в исследовании Туту.ру. "Такие перелеты будут более длительными и, с большой долей вероятности, более дорогими", — отмечают эксперты сервиса.

Доля иностранных авиаперевозчиков — "Белавиа", Turkish Airlines, LOT — Polish Airlines, Air Baltic — составляла до последнего времени менее 1% от общего количества купленных билетов. "За последние дни их доля по дате продажи выросла почти до 14%, а по дате вылета — до 25%. При этом ранние продажи авиабилетов на Украину после 25 октября практически равны нулю. Пассажиры не торопятся покупать билеты на пересадочные рейсы", — резюмируют эксперты сервиса.