» » Медведев проведет заседание совета по иностранным инвестициям

Медведев проведет заседание совета по иностранным инвестициям

23-12-2015, 06:32
Медведев проведет заседание совета по иностранным инвестициям

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник проведет заседание Консультационного совета по иностранным инвестициям в России, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Медведев проведет заседание совета по иностранным инвестициям
© РИА Новости. Дмитрий Астахов | Купить иллюстрациюМедведев призвал синхронизировать планы по импортозамещениюВ ходе встречи планируется обсудить "вопросы импортозамещения, нормативно-правового регулирования, инвестиционного сотрудничества и развития в фармацевтическом, строительном, агропромышленном и пищевом секторах, в сферах розничной торговли и недропользования, на рынках электроэнергии и энергоэффективных технологий", отмечается в сообщении.

В заседании примут участие заместители председателя правительства Игорь Шувалов и Аркадий Дворкович, а также министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов и глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Также в заседании будут участвовать представители профильных ведомств, иностранных компаний и координатор иностранных участников совета Марк Уайенбергер.

Консультативный совет по иностранным инвестициям в России (КСИИ) является постоянно действующим органом, осуществляющим предварительное рассмотрение и подготовку предложений по проблемам, связанным с инвестиционной привлекательностью российской экономики, а также возникающим у иностранных организаций-инвесторов при реализации инвестиционных проектов на территории России.