» » Если дайвинг, то только Самуи

Если дайвинг, то только Самуи

10-09-2017, 15:50

Если дайвинг, то только Самуи

Один из активных видов летнего отдыха – дайвинг, а самый популярное место для его проведения  — остров Самуи. А звучит это развлечение по англ. Diving Samui. Именно здесь предлагаются идеальные погодные условия не только для пляжного отдыха, но и отличного дайвинга.

Всего в 60 км от Самуи располагается остров Ко Тао, на который и устремляются поклонники подводного плаванья. Здесь отличные пляжи, кристально чистая вода, красивейшие коралловые рифы, воды богаты морской флорой и фауной, включая опаснейших мурен, рифовых и тигровых акул, скатов и больших черепах. Отличное место для diving koh samui – залив Хин Вонг, а самые лучшие месяцы – летние. В это время кораллы покрыты розовыми анемонами, а воды залива кишат косяками рыб.

На Самуи предлагаются все условия для наиболее качественного проведения дайвинга:

    обучающие программы для взрослых и детей;
    русскоговорящие инструктора;
    расписание подстраивается под отдыхающего;
    индивидуальный подход к каждому человеку.

Существуют специальные программы двух видов:

    первые – хороши для новичков, когда обучение и погружение выполняется утром и вечером, а в дневное время отдыхающий может спокойно отдыхать на пляже, купаться, осматривать достопримечательности и заниматься другими делами. Новички погружаются в воду неподалеку от берега и под присмотром инструктора;
    вторые — для профессиональных дайверов, когда бот отплывает в открытое море и погружений осуществляется до 4-х в день, причем на длительное время.

На Самуи можно всего за 350 долларов окончить курсы дайвинга и получить сертификат. В стоимость обучения включается проживание во время курсов, оборудование и консультации.

Заказать дайвинг – тур можно в туристической компании, где консультант подберет наиболее приемлемый для отдыхающего вариант.