» » Мозаика выглядит очень эффектно

Мозаика выглядит очень эффектно

19-09-2015, 12:10

Мозаика выглядит очень эффектно

Уникальная, красочная и вместе с тем элегантная мозаика является незаменимым материалом при отделке помещений, где наблюдается повышенная влажность, например в ванной комнате, душевой, сауны, бассейна.
 
Использование мозаики
 
В-первую очередь, мозаика является очень эффектным и красивым материалом. Ей можно украсить весь интерьер или декорировать лишь некоторые участки. Из элементов мозаики можно составить самые разные рисунки, начиная креативными и заканчивая сложными сюжетами. Кроме того, такой уникальный материал удобен для декорирования различного рода окружностей, например, колонн и арок. Ее можно украсить любую нестандартную поверхность. Материал можно использовать как для облицовки внутренних помещений, так и для отделки открытых объектов, таких как фонтаны и бассейны. Эти универсальные элементы используются для отделки фасадов разных зданий, ведь мозаика является очень прочным материалом, который не боится влаги, холода и жары. Мозаикой часто украшают пол и лестницы, где она выглядит очень эффектно и оригинально. Она является отличной альтернативой плитке и поэтому ею декорируют помещения кухонь. Прекрасное свойство – жароустойчивость, которым обладает мозаика, позволяет использовать ее для оформления столешниц, каминов и подоконников. На поверхность, которая выполнена из этого материала, можно ставить горячие предметы. Это универсальный и удивительно функциональный материал способен украсить любой уголок вашего помещения.
 
Выбираем мозаику
 
В первую очередь, необходимо решить для себя, что вы примерно хотите видеть в результате декорирования мозаикой, желаете ли вы украсить полностью интерьер помещения прекрасными фрагментами или же сделать особый акцент в определенной зоне, который будет брать на себя функцию центра всеобщего внимания. Может быть, вы желаете спрятать какой-либо дефект поверхности при помощи красивого панно из мозаики или же просто хотите создать уголок элегантности и неповторимого шика. Примерно поняв и сформулировав свои требования, можно приступать к выбору мозаики. Здесь кстати можно мозаику купить в Спб недорого.
 
Ассортимент интернет-магазина велик, что позволяет найти идеальное дизайнерское решения для любого помещения. Богатая цветовая палитра позволяет подобрать материал, исходя из цветовой гаммы вашего помещения и вкусовых предпочтений. Стоимость тоже имеет большую амплитуду, мозаику можно приобрести как по доступной цене, так и купить шикарные образцы по более дорогую стоимости.
 
Как выбрать мозаику для пола и стен?
 
Для облицовки полов в ванной комнате можно приобрести любой вид мозаики, который вам наиболее подходит и нравится. Для полового покрытия на кухне или гостиной комнате тоже подойдет мозаика зеркальная, можно руководствоваться только своими требованиями и финансовыми возможностями. Если речь идет о поле в коридоре или холле, то стоит остановить свой выбор на керамической плитке. Оптимальным вариантом для бассейна станет стеклянный материал.
 
Если ваша цель оформление общественных заведений, например кафе или бутика, то стоит выбрать мозаику из керамогранита, который не боится износа. Для декорирования стен можно выбрать любую мозаику, ведь по ней не будут ходить люди. Таким образом, перед вами широкий выбор, где руководствуясь своей фантазией и примерным планом того, что вы хотите, можно смело покупать мозаику и высококачественные смеси для ее укладки. После проведения работ ваш интерьер преобразится и заиграет новыми гранями. Особый шарм и стиль окутает ваш дом, который будет радовать на протяжении долгих лет.
 
Источник: http://u-keramika.ru/
Рейтинг статьи: