» » Apple и Cisco будут сотрудничать для максимизации потенциала iOS

Apple и Cisco будут сотрудничать для максимизации потенциала iOS

7-11-2015, 13:40
Apple и Cisco будут сотрудничать для максимизации потенциала iOS

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Компании Apple Inc. и Cisco Systems Inc. договорились о сотрудничестве в корпоративном секторе, которое предполагает оптимизацию систем и сетей Cisco для устройств и приложений iOS, следует из сообщения Apple.

"iOS — это лучшая мобильная платформа в мире, и почти каждая компания из списка Fortune 500 и Global 500 сегодня ставит iOS в центре своей мобильной стратегии. iPhone и iPad стали важными инструментами для современных работников; они меняют подход к работе. Мы считаем, что вместе с Cisco мы можем дать бизнесу инструменты для максимизации потенциала iOS и помочь сотрудникам повысить эффективность работы с помощью использования любимых устройств", — сказал гендиректор Apple Тим Кук.

В рамках сотрудничества компании планируют оптимизировать сети Cisco и устройства iOS для их более эффективной и надежной совместной работы с целью предоставления пользователям более высокой производительности в свете роста спроса в области корпоративной инфраструктуры.

Cisco Systems — американская компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Ее штаб-квартира находится в городе Сан-Хосе (штат Калифорния). Компания имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге, а также в ряде городов СНГ.

Одна из крупнейших по капитализации корпораций мира — американская Apple — была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.