» » Индекс NASDAQ в среду достиг рекорда на фоне новостей из Греции

Индекс NASDAQ в среду достиг рекорда на фоне новостей из Греции

21-07-2016, 14:51
Индекс NASDAQ в среду достиг рекорда на фоне новостей из Греции

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости/Прайм. Фондовые индексы США в среду выросли на фоне надежд инвесторов на решение долговых проблем Греции, NASDAQ достиг исторического максимума, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA увеличился на 0,67% — до 18162,99 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 1,47%, до 5106,59 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,92%, до 2123,48 пункта.

Ранее в среду Афинское агентство новостей со ссылкой на источник в правительстве сообщило, что в Брюссельской группе технических специалистов начался процесс подготовки соглашения между правительством Греции и институтами кредиторов. Премьер-министр Алексис Ципрас постоянно находится на связи с лидерами других стран.

Во вторник индексы потеряли около 1% на фоне сильной статистики по рынку жилья, а также высокой оценки индекса доверия потребителей страны в мае, укрепивших уверенность инвесторов, что ФРС поднимет базовую ставку в этом году.

"То, что мы видим, это обычная коррекция", — считает президент Wall Financial Group Майкл Уолл (Michael Wall), чьи слова приводит агентство Рейтер.