» » На рынке недвижимости появился новый «антикризисный» формат жилья

На рынке недвижимости появился новый «антикризисный» формат жилья

5-07-2018, 00:12

Рынок недвижимости в стране может совершить резкий поворот. Квартиры со свободной планировкой, которые долгое время диктовали моду, готовы уступить место новому формату. Это готовое, отделанное «под ключ» жилье, в котором не только наклеены обои, но и стоит мебель и  встроена бытовая техника. «Плюсы таких квартир в экономии, она во всем», - уверен председатель совета директоров ГК «Садовое кольцо» Сергей Колунов.  Компания уже воплощает новый тренд в квартале «Тетрис» в Красногорске. Мы поговорили с Сергеем Колуновым о проекте и людях, для которых он предназначен.



На рынке недвижимости появился новый «антикризисный» формат жилья

Рендеры ЖК «Тетрис» предоставлены ГК «Садовое кольцо»

- Квартиры, которые вы предлагаете, небольшие. Создается впечатление, что рассчитаны они в первую очередь на людей молодых.



- Конечно, и это не случайно. Спрос на небольшие квартиры возвращается у людей нового поколения. Запросы у них соответствуют реалиям. Наши специалисты тщательно изучали рынок недвижимости в условиях кризиса и пришли к выводу, что сегодня никто не хочет переплачивать за лишние метры. Сегодня для жизни, когда большую часть времени ты проводишь на работе, а домой приезжаешь только поужинать и переночевать, большая квартира не нужна. Особенно это касается молодых, энергичных людей. В большинстве своем молодежь - довольно аскетична. По сути, что им нужно? Шкаф, кровать, стол, пара тумбочек, ну и, конечно, бытовая техника. Все это прекрасно умещается в наших квартирах размером от 18 до 45 квадратных метров.  За лишние метры при покупке платить не надо, экономия на  коммунальных платежах, на налоге на имущество.

На рынке недвижимости появился новый «антикризисный» формат жилья

Председатель совета директоров ГК «Садовое кольцо» Сергей Колунов



- Но себя уже не побалуешь. Беговую дорожку, например, в такое жилье не установишь...



- Она в квартире и не нужна. Наши покупатели получают 1500 кв. м общественных площадей на первых этажах – бесплатные для жильцов тренажерные залы, помещения для отдыха с диванами и камином,  интернет-библиотеку с элементами кафе, детские игровые комнаты. То есть, платишь меньше, а в итоге получаешь больше.  Важно и то, что в квартирах комфортно проживать с того момента, когда дом сдан в эксплуатацию. Как выглядят первые два-три года жизни в новом доме? Люди заезжают и начинается бесконечный ремонт. У нас такого не будет: никаких шумных работ, сверления, пыли и грязи. 



- А не повторится ли в типовом жилье история из «Иронии судьбы»?  31 декабря вполне можно по ошибке перепутать квартиры...



- Вот это вряд ли. Об индивидуальном дизайне уже позаботилась группа профессионалов. Покупатель может оценить дизайн и выбрать будущую квартиру в нашем шоу-рум.



Мы предлагаем на выбор два решения. Первое: "Заезжай и живи" - полностью оформленная квартира. Во втором клиент может сам выбрать понравившийся цвет ламината и мебели. Все варианты представлены в конфигураторе на сайте.



- На какого покупателя рассчитаны квартиры? 



- На покупателя со средним достатком, так называемый средний класс. Мы как застройщик предлагаем рассрочку, страхуем риски, страхуем каждый договор долевого участия. Можно взять ипотеку – деньги те же, что и снимать жилье. Выплаты составят от 20 до 40 тыс. рублей ежемесячно.

На рынке недвижимости появился новый «антикризисный» формат жилья

Рендеры ЖК «Тетрис» предоставлены ГК «Садовое кольцо». Проектная декларация на сайте застройщика ООО «Садовое кольцо МПС» http://tetris-kvartal.ru/



- Насколько я знаю, вы строите «Тетрис» на месте ветхого жилья. Какую компенсацию за расселение получили собственники?



- Мы заключили с администрацией Красногорска договор о развитии этих территорий. В результате передали городу около 2 800 кв. метров жилплощади. Мы расселили в черте города все 65 семей. Люди переехали с улучшением: получили большие метры, в том числе в новых квартирах. Социальный аспект для нас много значит, причем не только в связи со строительством. Вот уже 15 лет наша компания поддерживает детский коллектив «Непоседы» - 300 детей, которые имеют возможность заниматься творчеством. У нас есть еще один проект – фестиваль "Семь нот Подмосковья". Помогаем талантливым детям совершенно бесплатно реализовать свои творческие способности в хореографии, вокале, хоровом пении. В этом году мы собрали более 1500 юных талантов. На мой взгляд, дети — это самая лучшая инвестиция в будущее!



Анна Сергеева