» » Аэропорт Минска заявил, что не вел переговоров о тарифах с "Победой"

Аэропорт Минска заявил, что не вел переговоров о тарифах с "Победой"

12-06-2018, 08:39
Аэропорт Минска заявил, что не вел переговоров о тарифах с "Победой"

Аэропорт Минска заявил, что не вел переговоров о тарифах с "Победой"
© РИА Новости. Сергей Пивоваров | Купить иллюстрациюИсточник: "Победа" отменила рейсы в Минск из-за сборов за обслуживаниеМИНСК, 12 ноя — РИА Новости, Нина Гурина. Национальный аэропорт "Минск" и российская авиакомпания "Победа" не проводили официальных переговоров о тарифах на наземное обслуживание воздушных судов, а слоты (время обслуживания в аэропорту) могут быть предоставлены только после согласования с авиационными властями Белоруссии, сообщила в четверг пресс-служба аэропорта.

Ранее в четверг газета "Ведомости" сообщила со ссылкой на представителя "Победы", что лоукостер не допустили до полетов в Минск и предложили практически заградительные тарифы на обслуживание. Источник, близкий к авиакомпании "Победа", сообщил РИА Новости, что причиной невыполнения рейсов "Победы" в Минск стали высокие сборы за обслуживание пассажиров.

"По состоянию на 12 ноября национальный аэропорт "Минск" и ООО "Авиакомпания "Победа" никаких официальных переговоров о тарифах на наземное обслуживание воздушных судов не проводили", — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Уточняется, что 30 октября авиакомпания обратилась в аэропорт с запросом о предоставлении слотов в период с 20 ноября по 26 марта будущего года и организации ежедневных рейсов по маршруту Москва-Минск-Москва.

Аэропорт Минска заявил, что не вел переговоров о тарифах с "Победой"
© РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрациюЛоукостер "Победа" за первые 10 часов продал 2,7 тысячи билетовПо информации пресс-службы, авиаперевозчику был направлен ответ, что в соответствии с авиационными правилами Белоруссии запросы на слоты для регулярных рейсов иностранных перевозчиков утверждаются аэропортом после согласования с департаментом по авиации Минтранса республики. "Авиакомпании "Победа" было предложено подтвердить наличие данного согласования в целях дальнейшего рассмотрения руководством аэропорта обращения о выделении слотов", — отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что "по запросу авиакомпании "Победа" в целях оформления полного пакета документов, необходимого для предоставления авиационным властям Белоруссии для прохождения аккредитации, 10 ноября авиакомпании был направлен проект стандартного соглашения о наземном обслуживании воздушных судов в национальном аэропорту "Минск".

Между тем ранее в четверг директор белорусского департамента по авиации Владимир Костин сообщил РИА Новости, что лишь накануне авиационные власти получили документы от авиакомпании с просьбой рассмотреть возможность выполнения ею рейсов в Минск.