» » Стеклянные двери - дополнительный свет

Стеклянные двери - дополнительный свет

11-07-2017, 07:33

Стеклянные двери - дополнительный свет

В современном мире мы все чаще встречаем стеклянные двери. Их устанавливают в торгово-развлекательных центрах, и в офисных помещениях, и в собственных домах, и в квартирах. Чем же вызвана такая популярность? Во-первых, стеклянные двери могут вписаться в любой интерьер. Расписные, тонированные, матированные, витражные, с элементами декорации – они придадут изюминку и легкость самому сложному и изысканному интерьеру. Недаром выбор многих дизайнеров останавливается на стеклянных дверях – они визуально расширяют пространство, к тому же пропускают много света, делая комнаты более открытыми. С помощью таких прозрачных дверей можно разделить помещение на зоны, не скрадывая пространства.

Наличие множества видов различных конструкций позволяет устанавливать их в любом помещении с любой функциональностью. Стеклянные двери бывают раздвижные (применяемые чаще в офисах), маятниковые (автоматически возвращающие двери обратно) и распашные — с классическим механизмом. Наличие различных вариантов позволяет выбрать тот, который подходит именно в вашем случае, а также поможет сэкономить квадратные метры.

Отлично подходит стеклянная дверь в ванную, т.к. она не подвержена влиянию повышенной влажности, а тонирование и рисунки на стекле помогают сделать дверь непрозрачной, чтобы пребывание в ванной было более комфортным.

Многие считают, что двери из стекла совсем непрочные. Но это большая ошибка, поскольку для производства таких дверей используется закаленное ударопрочное стекло толщиной до 12 мм, не дающее его так легко разбить. На самом же деле стеклянные двери по прочные превышают деревянные. Но если стеклянная дверь и разобьется, то лишь на неострые безопасные осколки, сведя вероятность пореза к минимуму. Огромным преимуществом стеклянных дверей является их высокая огнестойкость, так как они выдерживает нагрев до 3000 градусов. Поэтому при пожаре они защищают помещение так же надежно, как и металлические. Не следует забывать и о таких важных факторах, как шумо- и теплоизоляция, которую стеклянные двери обеспечивают в полной мере. Так же немаловажными преимуществами стеклянной двери перед ее собратьями является невозможность гниения и коррозии, а так же сохранение геометрической формы во время эксплуатации. Поэтому, в отличие от деревянных дверей, за них не стоит бояться, что они провиснут. Ухаживать за ними совершенно несложно – их стоит лишь протирать, удаляя пыль и грязь с поверхности. И если вы отдаете предпочтение экологически чистым и безопасным материалам, то стеклянные двери — как раз то, что вам нужно.