» » Биржи США закрылись в минусе после публикации июльского заседания ФРС

Биржи США закрылись в минусе после публикации июльского заседания ФРС

14-07-2017, 22:36
Биржи США закрылись в минусе после публикации июльского заседания ФРС

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Фондовые индексы США в среду завершили торги в минусе на фоне публикации протоколов июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствует динамика торгов.

Промышленный индекс Dow Jones упал на 0,93% и составил 17,348 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 упал на 0,83% — до 2,079 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,80% и составил 5,019 пункта.

Биржи США закрылись в минусе после публикации июльского заседания ФРС
© Fotolia/ Ded Pixto Цена на золото растет с увеличением спроса на безопасные активыКак сообщалось ранее, в первые минуты торгов среды фондовые индексы США продемонстрировали отрицательную динамику на фоне публикации внутренней статистики инфляции в стране за июль и ожиданий публикации протоколов июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

По данным министерства труда США, потребительские цены в стране в годовом выражении в июле выросли на 0,2% после 0,1% в июне, совпав с прогнозом. В месячном исчислении инфляция составила 0,1%. Аналитики прогнозировали, что инфляция в месячном выражении замедлится до 0,2% с 0,3% месяцем ранее.

Согласно протоколам июльского заседания ФРС, члены комитета по открытым рынкам считают, что для принятия решения по первому с декабря 2008 года повышению ставки им необходимо получить дополнительные статистические данные и заручиться уверенностью, что экономический рост в США ускоряется, а инфляция приближается к целевой отметке в 2%.