» » От торта не откажется никто

От торта не откажется никто

24-12-2016, 14:47

От торта не откажется никто

Торт является стандартным блюдом для праздников. Это касается именин, свадьбы, корпоративов. Кроме того, его обожают не только малыши, но и взрослое поколение. На сегодняшний день в магазинах предлагают огромный выбор разных видов кондитерских изделий.

Естественно, среди такого изобилия можно и потеряться. Поэтому нелишним будет знать виды тортов, их классификацию. Существует большое количество признаков, по которым классифицируют эти кондитерские изделия. Речь идет о форме, методике создания, виду коржей, начинке, конструкции.

Способы приготовления тортов:

Изделия, которые выпекаются одним целым. Это самый древний вид торта. Делают его из теста, куда кладутся дрожжи. Это своеобразный пирог с определенной начинкой. В начинку кладутся варенье, кусочки фруктов, мед, орешки. Верх торта покрывается кремом и глазурью.

Торт, для которого отдельно готовится конструкция, и в отдельной емкости готовят начинку. Еще в Италии начали производить такие изделия. Сначала готовят дно и бортики для тортика, после готовится сама начинка. После в конструкцию, которая остыла, заливают начинку. Если есть необходимость, то торт разогревают, чтобы его форма была целостной. Тут кстати можно торт заказать недорого.

Сборное изделие. Самый распространенный вид торта. Его слоями готовят и слоями формируют. Раздельно готовят крем, начинку, коржи, украшения. После этого изделие составляется отдельными слоями. Каждый корж отдельно перемазывается, накладывается начинка, украшается декоративными изделиями.

Тип коржей в торте:

Бисквиты

Бисквитное тесто всегда нежное и пышное. Чтобы достичь необходимых вкусовых качеств, необходимо в коржи добавлять ванилин, орехи, какао. Коржи обязательно должны пропитываться, затем накладываются друг на дружку. Начинка кладется между коржами. В виде начинки является йогурт, шоколад, крем. Такие бисквитные торты очень популярные.

Вафельный

Очень просто готовить торт из вафель. Вафельные коржи накладываются один на другой, при этом смазываются массой из шоколада или какао. Изготовление данного вида тортов достаточно простое, не занимает много времени, торт довольно вкусный.

Торт из песочного теста

Здесь используется песочное тесто. Торт выходит недорогой. Начинка может быть кремовая или из фруктов.

Торт из творога

Используется только творожная и мучная масса. В основном в торте присутствуют фрукты. Это отличное сочетание.