» » Медведев отметил значимость нефтегазопромышленности для экономики РФ

Медведев отметил значимость нефтегазопромышленности для экономики РФ

30-05-2017, 00:10
Медведев отметил значимость нефтегазопромышленности для экономики РФ

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником, отметив особое значение этой отрасли для экономики страны, телеграмма опубликована на сайте кабмина.

Медведев отметил значимость нефтегазопромышленности для экономики РФ
© РИА Новости. Илья Питалев | Купить иллюстрациюВ канун Дня нефтяника в Югре запустят месторождение и новый завод"Этот праздник имеет особое значение для России, основу национальной экономики которой составляет топливно-энергетический комплекс. От результатов вашей работы напрямую зависит стабильная работа электростанций, заводов и фабрик, движение поездов, самолётов и автомобилей. А главное — вы дарите людям свет и тепло", — говорится в тексте послания.

Медведев подчеркнул, что именно благодаря работникам ТЭК "страна и в нынешних непростых экономических условиях остается надежным поставщиком газа и нефти в Европу и Азию".

По словам российского премьера, сейчас идет большая работа на перспективу: открываются новые месторождения, крупнейшие концерны внедряют на предприятия передовые технологии.

Глава правительства пожелал работникам нефтяной и газовой промышленности, их родным и близким крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.