» » Услуги автовышки в Челябинске

Услуги автовышки в Челябинске

8-11-2015, 18:16

Каждой строительной фирме либо подрядчикам известно, насколько сложно выполнять работы без применения спецтехники. Кроме того, технические средства уже настолько приобрели статус незаменимых, что осуществление задач того или иного рода даже невозможно представить. Данная группа оборудования выполняет ряд разнообразных работ, представленных:

 • земляными;
 • строительными и дорожными;
 • работами на высоте;
 • связанными с подъемом и погрузом;
 • связанными с перевозкой груза.

 Спецоборудование, при помощи которого выполняются земляные работы
 Данная группа объединяет машины, выполняющие копание, рытье, бурение и прочие типы обработки почвы. Наибольшего распространения для осуществления работ такого рода приобрел экскаватор. Такая техника представлена несколькими разновидностями: средними и тяжелыми экскаваторами на колесах, средними и тяжелыми гусеничными экскаваторами, кроме того мини-экскаваторами с гусеничным и колесным ходом.


 Во время разработки котлована, с которого начинается последующая постройка зданий с большим количеством этажей, чаще всего, используется экскаватор, укомплектованный грейферным ковшом.


 Обуславливает это оснащением такого экскаватора телескопической стрелой, способной опускаться вглубь на двадцать метров, что обеспечивает более качественное выполнение поставленных задач. К незаменимому оборудованию относится ямобур, посредством которого формируют углубления в почве для того, чтобы установить столбы, сваи и т.д. Такой транспорт представлен в виде бурильно-крановой машины. Зачастую, техника укомплектована рядом шнеков, имеющих различное значение диаметра, что обеспечивает выполнять более широкий спектр работ.


 Дорожное оборудование
 В Челябинске и пригородах ежегодно осуществляются работы по ремонту автомобильной трасса, выполняется постройка новых автомобильных развязок с целью повышения комфорта передвижения и разгрузки главных трасс. Работы такого рода не выполняется без использования спецтехники, приобретающей статус незаменимой на данный срок. Оборудование для выполнения дорожных работ может также использоваться и при осуществлении иных работ.


 Наиболее популярные машины, входящие в эту группу представлены: виброкатками для укатывания дорог и грунта, щебня либо асфальта; грейдером, предназначенным для разравнивания и планирования участка для последующей разработки; фронтальным погрузчиком, осуществляющим подсыпку песка и щебня качественно и быстро, с целью дальнейшего утрамбовывания дорожной фрезой, использующейся во время ремонта отдельных участков на дороге, к примеру, ям; асфальтоукладчиком, выполняющим завершающий этап работ по прокладыванию полотнища трассы.


 Наряду с основным вышеуказанным транспортом при решении задач, направленных на монтаж и ремонт трасс, используется и вспомогательное оборудование, к примеру, могут потребоваться услуги автовышки в Челябинске, автокрана, самосвала и др. Такая техника предназначена для выполнения перевозок и разгрузки таких материалов как песок, асфальтная крошка, щебень.