» » Кофемашина: нужна ли?

Кофемашина: нужна ли?

9-12-2017, 03:04

Кофемашина: нужна ли?

Вы любите кофе, но не любите его готовить? Нет проблем. Всю работу по приготовлению ароматного напитка сделает кофемашина. Это чудо бытовой техники без всяких манипуляций с турками, кофеварками, стабильно будет готовить не просто приличный кофе, а скорее шедевр на уровне бариста. Давайте вместе рассмотрим, чем же может порадовать персональный автоматический кофевар своего владельца.

Преимущества кофемашины

Выбор кофемашин огромен, но, в принципе, все они имеют одну и ту же конструкцию. Разница только в дизайне, материале, из которого сделаны, и наборе функций. Вот основные плюсы для счастливого владельца такого аппарата.

  1. Оперативность. Хорошая кофемашина приготовит кофе за 1-2 минуты. А это большой плюс в нашем динамичном мире.
  2. Стабильность качества ароматного напитка. Зависеть он будет не от вашего настроения или умения, а только от исходного сырья и выбранной программы.
  3. Простота обслуживания. Умная машина сама подскажет когда, что и как нужно сделать для беспроблемной эксплуатации.
  4. В случае, когда у кофемашины предусмотрена функция самоочистки – это вообще сказка. Правда, за немалые деньги, но за всякое удовольствие нужно платить. Закон природы.

Многие могут возразить: зачем тратить немалые деньги на кофейный агрегат, если кофе можно приготовить в традиционной кофеварке, турке, а то и просто заварить в чашке кипятком? Да, можно, но нужно учитывать одно немаловажное обстоятельство. На качество напитка очень сильно влияет время приготовления – чем оно дольше, тем больше теряется ароматических веществ, которые быстро улетучиваются даже без нагревания. Поэтому кофе из хорошей кофемашины всегда будет ароматнее и вкуснее, чем приготовленный каким-либо другим способом. Проверено тысячами кофеманов на собственном опыте стократно. Как видите, особенности только в пользу кофемашин, но по причине приличной стоимости, которую может позволить себе не каждый, вопрос о необходимости остается за вами.