» » Основные преимущества звукоизоляции Tecsound

Основные преимущества звукоизоляции Tecsound

18-04-2019, 17:50
Что это такое?
На строительном рынке можно найти немало звукоизоляционных изделий, которые позволяют существенно уменьшить уровень внешнего шума и тем самым намного повысить комфорт проживания в любом доме. Однако примерно 95% материалов, реализуемых на российском рынке различными производителями под видом качественных звукоизоляционных материалов, на самом деле всего лишь легкие шумопоглощающие изделия и не более того.

Именно поэтому многие обыватели останавливают свой выбор на тяжелых испанских минеральных звукоизоляционных мембранах нового поколения тексаунд, которые являются одними из самых высокоэффективных в мире. И в этом нет ничего странного, так как этот материал перешел к нам из военпрома, а конкретно – из звукоизоляции подводных лодок и иной военной техники.
Tecsound еще не настолько популярен, как всем известная минеральная вата или пенополистирол, так как это сравнительно недавно вышедший в свет изолятор звука. Главным достоинством Tecsound перед всеми иными материалами подобного рода является тот факт, что он фактически не «забирает» полезную площадь комнаты, так как имеет не самую большую толщину.
Этот звукоизолятор используется для всех поверхностей помещения – его монтируют на потолок и стены, а также стелят на полу.
Следует заметить, что многие мастера выбирают Tecsound в комплексе с термоизоляционными материалами, и такая связка позволяет существенно увеличить эффективность его применения.
Выпущен Tecsound в Испании разработчиками всемирно известной компании Texsa, и там же было начато его массовое производство в промышленных масштабах. Именно в этой стране находится самое крупное месторождение такого минерала, как арагонит, который является основным сырьем для производства изделий компании.
Если точнее, главным компонентом является карбонат кальция (СаСО3). Этим соединением очень богат арагонит. Кроме того, карбонат кальция является основным компонентом большинства известковых пород, в том числе мела, мрамора и других.
В качестве связующих составляющих применяются безвредные составы из полимеров, и в итоге получаются мембраны отменной плотности, но вместе с тем – очень гибкие, крайне эластичные, с ярко выраженной упругостью, что крайне важно для шумоизоляции сложных строительных конструкций.

Виды
Подобного рода материалы чаще всего используются в многоэтажных домах и частных особняках, в гостиничных комплексах и офисах, в школах и учреждениях здравоохранения, в кинотеатрах и студиях звукозаписи, в развлекательных клубах и барах, ресторанах и спортивных учреждениях, в торговых центрах и много где еще.
Плюсы и минусы
Cамые тонкие и эффективные системы шумоизоляции стен, потолка и пола при минимальном возрастании толщины всей системы в целом;
возможность устанавливать относительно недорогие системы звукоизоляции при прекрасной эффективности;
отменная защита от ударных шумов;
хорошая эластичность и возможность вытягивания;
универсальность, так как материал подойдет для любых поверхностей;
используется в качестве подложки в полах, сделанных из различных материалов;
может применяться с иными звукопоглощающими материалами;
не подвергается влиянию разниц температур;
материал умеренно горюч и само затухает при пожаре (класс Г1);
не имеет в составе свинец и битум и поэтому безопасен для здоровья;
срок эксплуатации не имеет ограничений;
не способен впитывать влагу, поэтому не будет плесневеть или гнить.
Поскольку Tecsound пользуется большим спросом, на рынке существует множество его подделок. Некачественные мембраны имеют неприятный запах. Если вы почувствовали его, откажитесь от покупки.