» » Как выбрать надежную компанию для уборки жилого помещения?

Как выбрать надежную компанию для уборки жилого помещения?

28-02-2016, 13:16

Как выбрать надежную компанию для уборки жилого помещения?

Согласитесь, что современные технологии не стоят на месте. С каждым годом появляются все новые способы уборки квартир и частных домов. Как правило, такие изменения диктует рынок особых услуг, которые предоставляет клининговая компания. По сути, вы заказываете профессиональную уборку помещения с использованием профессиональной химии и техники. Прежде чем остановить свой выбор на определенной компании, обратите внимание на следующие советы и рекомендации.

Изучаем особенности клининговой компании

Первый отбор начинается с поиска кандидатов в Интернете. На полноценном сайте клининговой фирмы предоставляется следующая информация:

  1. Разновидности услуг.
  2. Тарификация – оплата по времени или за конкретную работу.
  3. Список используемых химических препаратов и оборудования.
  4. Сертификаты экологичности и безопасности применяемых материалов.
  5. Ограничения по месту работы или техническим особенностям. Так, некоторые компании работают, к примеру, только с высотными постройками или занимаются очисткой ванных комнат.

Не забудьте и про отзывы клиентов. К сожалению, в нашей стране очень мало форумов, специализацией которых является клининг. Поэтому старайтесь внимательно изучать отзывы и рекомендации от постоянных клиентов фирмы.

Обязательно договоритесь о вызове специалиста. Именно он оценит состояние вашего жилья, а также правильно рассчитает площадь обрабатываемой поверхности. При этом вы сможете индивидуально обсудить все особенности этой услуги. Например, для чистки мягкой мебели и ковров используются особые пароочистители. Окна моются и очищаются с помощью особых химических препаратов и профессиональных магнитных щеток. Также вы получите индивидуальные рекомендации по самостоятельной уборке и чистке определенных покрытий и конструкций.