» » Характеристики складных слесарных столов верстаков

Характеристики складных слесарных столов верстаков

17-05-2018, 19:42

Данные изделия предназначены для производства работ незначительных объемов в быту или в маленьких мастерских. Они могут различаться ценой и размерами.

Характеристики складных слесарных столов верстаков:

  • конструктивной особенностью данной модели являются две рабочие части, закрепленные на металлической раме, - одна из них подвижная, вторая - нет;

  • регулировка подвижного механизма осуществляется при помощи вращающихся рукояток;

  • складная конструкция данного стола, делает возможным экономить место при его установке;

  • есть возможность регулировать высоту и плоскость данной модели;

  • обрабатываемая деталь закрепляется на столе при помощи фиксатора.

Изготавливаются данные модели, в основном, из качественного металла специальной обработкой, причем сама столешница, входящая в конструкцию верстака имеет древесно - волокнистую основу средней плотности. Данный материал отличается превосходной устойчивостью к действиям повышенной влажности и пара, что придает ему высокую практичность и надежность в процессе эксплуатации. Для размещения инструментов в столешнице конструкцией предусмотрены специальные для этих целей, места. Благодаря этому, есть прекрасная возможность дополнить конструкцию стола циркулярной пилой, сверлильными приборами, лобзиком, бормашиной, шлифовальным аппаратом.

Все это позволяет мастеру проводить множество слесарных работ с высокой точностью, что делает возможным изготовление своими руками, например, различные модели мебели в домашних условиях.

Несмотря на незначительные размеры, стол верстак отличается повышенной прочностью, что делает возможным обработку на нем массивных деталей имеющих большой вес (некоторые типы моделей способны выдерживать нагрузку до двухсот килограммов). Для облегчения производственного процесса струбцины, предназначенные для крепежа деталей, устанавливаются в специальные отверстия основания столешницы. По мере необходимости, есть возможность установки дополнительных струбцин.

Данные столы верстаки служат для выполнения слесарных работ - резки небольших деталей, строгания изделий из дерева, проведения процесса пиления, но при возникновении необходимости, их возможно дополнить небольшими тисками, что значительно облегчит проведение рабочего процесса.

Отличительной чертой данной модели стола верстака, является то, что можно его изготовить самостоятельно. Для этого будет необходимо изучить техническую литературу по изготовлению данной модели и можно приступать к работе.

Информация предоставлена сайтом http://wellmet-msk.ru