» » Учёные: старение человека начинается в 26 лет

Учёные: старение человека начинается в 26 лет

6-03-2017, 08:47
Учёные: старение человека начинается в 26 лет

Учёные из американского университета Дьюка провели масштабное исследование здоровья людей 1972 года рождения и выяснили, что старение человеческого организма начинается в 26 лет. Исследования специалистов опубликованы в научном журнале «Proceeding of the National Academy of Sciences».

Учёные исследовали состояние здоровья людей, родившихся в 1972-ом году. У каждого участника исследования был определен биологический возраст в 26,32 и 38 лет. Так, у некоторых добровольцев в 38 лет биологический возраст достигал 60 лет. Специалисты, исследовав этих участников, пришли к выводу, что процесс старения начинается уже в 26 лет. Причиной столь раннего старения стали не столько генетика, сколько экология и нездоровый образ жизни. Такие люди стареют за один год на три биологических года. Отмечается, что у них также бывает нарушена координация движения.

По словам профессора Терри Моффита, проведенное исследование позволит лучше понять процесс и механизм старения организма человека. Ранее учёные выяснили, что основной причиной старения являются неблагоприятная окружающая среда и общее состояние здоровья человека.