» » Какая полироль поможет в борьбе с царапинами?

Какая полироль поможет в борьбе с царапинами?

29-07-2015, 13:21

Какая полироль поможет в борьбе с царапинами?

Автовладельцы ежедневно сталкиваются с миллионом проблем. Одна из них – повреждения и мелкие трещины на поверхности машины. Обычно они возникают вследствие механического воздействия: камни на дороге, ветки деревьев и кустарников, тряпки с песком на мойке и так далее. Избавиться от них помогут полироли для удаления царапин. Но как выбрать ту, которая подойдет именно вам?

Кузов

Чтобы ликвидировать дефекты на этой части авто, можно воспользоваться следующими методами:

  1. Ступенчатая схема. Применима для «ссадин» разной глубины. Включает в себя нанесение стандартного состава, шлифовку и средство с абразивами (на последнем этапе).
  2. Карандаш-воск. Этот способ дешев, но недолговечен. Сам инструмент похож на детский мелок. Им «замазывают» полоску и затирают салфеткой.
  3. Корректор. Основной действующий компонент – гель, который засыхает и выравнивает поверхность.
  4. Краска и прозрачный лак. Такой комплект продается в любом профильном магазине. Первый ингредиент выбирают в тон кузова, а второй нужен для фиксации результата.

Стоит отметить, что полироли делятся на жидкие (в том числе аэрозоли) и густые. Первые отличаются простой эксплуатацией и подходят для горизонтальных основ, а вторые держатся на любом участке и содержат вещества, которые делают цвет более насыщенным.

Для стекла

Даже незначительные изъяны на окнах мешают обзорности. Ликвидировать их сможет правильно подобранная полировочная паста. Ищите составы, которые включают в себя окиси железа, хрома или церия. Самый лучший эффект обеспечит средство коричневого оттенка с церием.

Пластик

Пластмассовые элементы требуют особый подход. Они не терпят растворители и агрессивные составляющие. Для удаления дефектов с пластиковых покрытий рекомендуется термофен или газовая горелка. В некоторых ситуациях можно обойтись ремкомплектом из автомагазина или специальным карандашом.