» » Чем уникальны пиявки

Чем уникальны пиявки

27-04-2019, 19:12
Главная ценность пиявки состоит в ее слюне, которую она впрыскивает в организм больного сразу после укуса. Вместе с ней человек получает около ста различных препаратов, главными из которых есть гиалуронидаза, гистаминообразное вещество, гирудин, псевдогирудин, бделлины, эглины, дестабилиаза. Отсасывание крови пиявками способствует оттоку крови из глубоко лежащих тканей, что устраняет застойные явления. Также сытый кровосос излучает ультразвук, который способен изменять ритм работы поврежденных органов.

Как проходит лечение

Сеанс гирудотерапии длится около одного часа. Курс лечения зависит от характера заболевания и может составлять от 3-5 сеансов при острых и до 10-ти – при хронических. Обычно используется 3-5 пиявок одновременно. Приставленные к активным точкам пиявки насасывают 10-15 мл крови каждая и, насытившись, отпадают сами.

- В медицине используются не те пиявки, которые плавают в болоте, а те, которые выращиваются на биофабриках. Этого маленького вампирчика ставят только один раз и одному пациенту и Пиявки купить в аптеке можно по выгодной цене. Эффективность лечения достигается путем укуса пиявки в нужное пациенту место – в организме есть точки, которые отвечают за жизнедеятельность того или иного органа. После укуса в течение нескольких часов у пациента продолжается небольшое кровотечение, поэтому необходимо наложить повязку, – рассказывает Зенон Бандеривский.

Гирудотерапия против депрессии

Одним с направлений гирудотерапии есть гирудоэнерготерапия. Ведь чаще всего болезни развиваются в результате нарушения обмена энергии: в биополе человека образуются пробки, нарушается циркуляция биоэнергии и человек заболевает. Пиявка помогает удалить эти "пробки", восстановить биополе, в результате улучшаются общее самочувствие, аппетит, сон, поднимается настроение, увеличивается работоспособность – это и есть клинические признаки усиления местного и общего иммунитета.

- В результате воздействия пиявкой на энергетические центры (чакры) восстанавливается энергообмен между космосом и индивидом, между его различными энергосистемами и каждой клеткой человеческого тела и организмом в целом, – подчеркнул Зенон Бандеривский.