» » Как правильно выбрать новогоднюю елку?

Как правильно выбрать новогоднюю елку?

14-05-2017, 12:42

Как правильно выбрать новогоднюю елку?

Никакой новогодний праздник не сможет обойтись без нарядной елки, и потому к ее подбору нужно отнестись с максимально возможной ответственностью. В отдельных случаях предпочтение отдается живой лесной красавице, однако она далеко не всегда имеет ожидаемую идеальную форму, а также занимает достаточно много места. Отличной альтернативой становятся елки декоративные, поскольку такие искусственные варианты отличаются долговременностью использования, удобством установки и относительной компактностью.

Как следует выбирать указанные изделия?

При этом нужно принимать во внимание ряд параметров:

  1. Материал. Его должны отличать такие качества, как отсутствие запаха и прочность. Что касается красителя, то лучше всего остановиться на натуральных решениях, которые также проявляют устойчивость к воздействию воды и выгоранию. Достаточно хорошо зарекомендовали себя изделия из полиэтилена и огнеупорного пластика.
  2. Внешний вид веток и иголок. Как мягкие, так и жесткие элементы не должны подвергаться деформации в процессе сжатия и выпадать при легких дергающих движениях. Кроме того, простое сгибание каждой веточки свидетельствует о высоком качестве продукции.
  3. Возможности дополнительного декоративного оформления. Так, например, поклонники пышных вариантов вряд ли смогут украсить их большим количеством игрушек, поскольку сделать это будет сложно.

Красочные искусственные елки купить желательно в проверенных торговых точках. Стоит избегать очень дешевых вариантов, которые к тому же зачастую оказываются пожароопасными. При выборе конкретного изделия следует ознакомиться с прилагаемыми инструкциями и документами, а также оценить исполнение, цветовую гамму и используемые расцветки.