» » Клиника мануальной терапии

Клиника мануальной терапии

11-01-2016, 18:06

Клиника мануальной терапии

Мануальная терапия – древнее проверенное средство

Мануальная терапия (то есть, «лечение руками») широко использовалось еще в древние времена целителями Египта, Индии, Месопотамии. Воздействие на «проблемную область» с помощью рук приводило к чудодейственным эффектам:

  • Пациент избавлялся от болей в суставах и мышцах, даже хронических и очень сильных.
  • Мануальная терапия способствовала улучшению состояния здоровья, жизненного тонуса.
  • При использовании мануальной терапии исчезала бессонница, снижалось нервное напряжение.

В наши дни мануальная терапия также пользуется заслуженной популярностью. Она эффективно помогает при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Если у человека межпозвонковая грыжа, радикулит, остеохондроз, умелые приемы мануального терапевта избавят от боли и застойных явлений в тканях, улучшат обмен веществ. Но необходимо помнить, что мануальная терапия – не панацея, и что бывают болезни, при которых она категорически противопоказана. Например, если у пациента диагностирована злокачественная опухоль (даже на ранних стадиях), туберкулез, врожденная патология костного мозга. Также мануальную терапию не следует проводить  в период обострения инфекционных заболеваний или при общем истощенном состоянии организма.

И, разумеется, необходимо, чтобы помощь оказывали квалифицированные специалисты.  Проверьте, чтобы клиника мануальной терапии имела все необходимые разрешительные документы, лицензии. Ни в коем случае не идите лечиться к сомнительным «специалистам», окончившим какие-то краткосрочные курсы. Помните, что неквалифицированное вмешательство может дорого обойтись вашему здоровью.

МЦ Гармония – гарантия оказания помощи на высоком уровне

Все сотрудники нашего медицинского центра обладают большим опытом, обучены методикам «классической» и восточной медицины. Ознакомиться с их данными, а также получить любую интересующую вас информацию можно на сайте mcgarmonia.ru.  Наши специалисты умеют оказать помощь так, что уже через несколько сеансов пациент чувствует значительное облегчение. Доброжелательная, вежливая обстановка также способствует выздоровлению. Для стойкого закрепления эффекта, рекомендуется повторить полный курс лечения в течение года.

Болят суставы и мышцы? Вы с трудом передвигаетесь, резко ухудшилась работоспособность? Не терпите и не ждите, что «само пройдет». МЦ Гармония окажет вам эффективную помощь!  Звоните, записывайтесь на прием в удобное время.