» » Молоко полезно для мозга: ежедневное употребление молока может стать профилактикой болезни Альцгеймера

Молоко полезно для мозга: ежедневное употребление молока может стать профилактикой болезни Альцгеймера

8-04-2018, 09:23
Молоко полезно для мозга: ежедневное употребление молока может стать профилактикой болезни Альцгеймера

В Университете Канзаса рассказали о новом открытии. Специалисты выяснили, что регулярное употребление молока благоприятно влияет на человеческий мозг. Ученые из университета предложили 60 добровольцам пройти несложный опрос, включающий в себя вопросы о рационе участников. После опроса все пошли процедуру сканирования мозга.

Изучив результаты исследования , ученые выяснили, что у людей, употребляющих молоко ежедневно, в мозге оказался повышенный уровень антиоксиданта глутатиона. Глутатион помогает мозгу бороться с окислительными процессами, происходящими в нем. Как раз эти процессы и способствуют развитию синдрома Паркинсона, болезни Альцгеймера и других подобных недугов.

Специалисты университета отмечают, что молоко особенно полезно для людей пожилого возраста. Употребление молока, наряду с соблюдением здорового питания и активным образом жизни помогут людям в возрасте сохранять ясный ум намного дольше.Сейчас ученые пытаются выяснить, какое количество молока нужно употреблять ежедневно, чтобы прийти к наилучшим результатам.

Рейтинг статьи: