» » Как выбрать зал для проведения тренинга?

Как выбрать зал для проведения тренинга?

12-06-2018, 19:58

Как выбрать зал для проведения тренинга?

С каждым годом все большее количество людей посещает различные тренинги. Эта форма обучения позволяет заниматься самообразованием в свободное от работы или учебы время. Главная особенность тренинга заключается в том, что здесь ставятся конкретные цели и даются практические советы по их достижению. В процессе организации тренинга важно позаботиться о многих нюансах, таких как аренда зала киев или другой регион. Чтобы разместить всех гостей, и при этом каждый из них чувствовал себя комфортно. Необходимо учитывать следующие критерии при выборе зала.

 

Прежде всего надо определить подходящее месторасположение. Зал должен находиться в таком месте, куда легко будет добраться из любой точки города. Предпочтение лучше отдавать тем залам, которые находятся ближе к центральной части города, поскольку такие заведения более престижны. Однако аренда в этом случае будет более дорогостоящей. Просматривая залы на сайте http://www.kiy.kiev.ua/treningi/korporativnie/menedzhment-i-liderstvo/motivatsiya-i-loyalnost-personala, важно обращать внимание на их вместительность. В зале должно быть не только достаточное количество мест для всех участников тренинга, но и достаточно свободного места для тренера, проведения различных практических упражнений с участниками (при необходимости).

 

Другие критерии

Важно, чтобы в зале было выделено место для кофе-брейка. Необходимо отделить эту зону от основной площадки. Лучше, чтобы она была расположена в другом помещении. Так участники смогут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке за чашкой кофе. Поскольку такие залы часто располагаются в больших зданиях, где есть еще подобные помещения, следует выбирать зал с хорошей шумоизоляцией.

 

Чтобы проводить тренинги регулярно, выгоднее арендовать помещение на длительный срок. В этом случае аренда обойдется дешевле, а организаторам не придется икать новый зал перед каждой программой. Кроме того, долгосрочная аренда позволяет значительно сэкономить на рекламе, поскольку основная часть посетителей будут приходить сюда неоднократно. Но из-за того что тренинги, как правило, проводят не ежедневно, долгосрочная аренда не всегда целесообразна. Чаще всего для проведения тренингов помещение снимают на нужное количество дней или часов. Этот вариант особенно актуален для тех людей, для которых проведение тренингов не является основной работой.