» » От геморроя избавится не так уж и просто

От геморроя избавится не так уж и просто

19-03-2019, 13:25

Геморрой называют одной из наиболее распространенных болезней, диагностируемых у жителей цивилизованных стран. Им болеют, как правило, люди зрелого возраста, старше 45 лет. Однако в наше время эта болезнь, как и многие другие заболевания, «помолодела». Поэтому вопрос о методах лечения, а также о том, какие существуют виды геморроя, интересует многих читателей.

Разновидности заболевания
Многих людей, столкнувшихся с этой неприятностью, интересует, какие есть разновидности геморроя.

Врожденная и приобретенная форма болезни
По происхождению выделяются формы:

первичная. Эта разновидность геморроя имеется у человека с рождения, но выявиться может в любом возрасте. Ее причиной служат врожденные патологии заднего прохода и сосудов;
приобретенная. Возникает под влиянием провоцирующих факторов (запоры, проблемы с сосудами, беременность, гиподинамия, злоупотребление спиртосодержащими напитками и т. д.). С одинаковой частотой болеют как женщины, так и мужчины. У нас геморрой лечение у женщин недорого.
Внешний, внутренний, комбинированный (смешанный) геморрой

По месту расположения узлов выделяют три формы:

Внешняя. Этот вид геморроя характеризуется локализацией узлов снаружи анального отверстия.
Внутренняя. При такой форме недуга сосудистые образования располагаются внутри заднепроходного канала.
Комбинированная (смешанная). Встречается также разновидность заболевания, при которой «шишки» присутствуют и снаружи, и внутри прямой кишки. При ней нередко наблюдаются тяжелые осложнения: глубокие трещины и разрывы тканей, сильные кровотечения. Чревата серьезными последствиями.

Определить расположение узлов геморроя может только квалифицированный специалист. Самостоятельно это сделать невозможно, за исключением тех случаев, когда недуг запущен и находится на последних стадиях. Выпадающие сосудистые узлы могут быть симптомом и внутреннего геморроя. В таком случае они указывают на то, что заболевание приняло серьезное течение, и терапия назначается более серьезная, чем при наружной форме. Невысокая колоноскопии цена тут gkb-31.ru

Для максимально верной диагностики доктор может прибегнуть к помощи инструментального исследования – ректороманоскопии и аноскопии. Это поможет точно определить размер образований и степень развития болезни.