» » Шпонированные двери выглядят более привлекательнее

Шпонированные двери выглядят более привлекательнее

6-08-2019, 19:17

Каркас конструкций, состоящий из хвойных брусков, сотового наполнителя и панелей МДФ, покрыт тонким слоем шпона. Это декоративное покрытие получают из древесины ценных пород — дуба, ясеня и других — или изготавливают искусственно. Поверхность материала достоверно передает оттенки и фактуру натурального дерева, благодаря чему отделанные шпоном модели легко можно принять за изделия из массива.

Преимущества шпонированных дверей

Доступная стоимость. Благодаря использованию в процессе производства недорогих материалов, конструкции предлагаются в среднем ценовом диапазоне и привлекают оптимальным соотношением стоимости и эксплуатационных качеств.
Богатство расцветок и стилей оформления. Модели представлены во всем разнообразии оттенков природной древесины и передают всю красоту и теплоту этого материала. Современные технологии позволяют изготавливать шпонированные двери в самом разном дизайне: глухие, с гладкими или филенчатыми поверхностями, с декоративными вставками и т. д.
Хорошая влагостойкость. Облицованные шпоном конструкции демонстрируют хорошую устойчивость к повышенной влажности. Несмотря на то, что они не могут долгое время выдерживать прямой контакт с водой, их эксплуатация в санузлах и ванных комнатах не приводит к деформациям, растрескиванию и другим неприятным последствиям.
Высокие изоляционные свойства. Многослойная конструкция полотен способствует хорошей шумоизоляции помещений, в которых они установлены.
Ремонтопригодность. В отличие от ламинированных аналогов, шпонированные двери в случае повреждения фрагмента покрытия можно отреставрировать.

Недостатки шпонированных дверей

Конструкции этой категории, произведенные по современным технологиям, отлично зарекомендовали себя в эксплуатации. К числу их недостатков можно отнести то, что по прочности и экологичности они все же уступают изделиям из массива. Также существуют определенные ограничения по дизайну моделей, так как технологически сложно покрывать шпоном криволинейные поверхности. Еще одним нюансом является то, что расцветка и текстура декоративного покрытия бывает неоднородной и может различаться в разных партиях. Поэтому, если возникнет необходимость докупить еще одно изделие к приобретенным ранее, могут возникнуть сложности с подбором оттенка.

В остальном эти конструкции являются достойным выбором: они отлично эксплуатируются, прекрасно смотрятся в интерьере и не доставляют своим владельцам никаких хлопот, связанных с уходом и обслуживанием.



Дана Борисова и ее украденные хакерами фото



Шпонированные двери выглядят более привлекательнее

 



Шпонированные двери выглядят более привлекательнее

 



Таким образом, откровенные снимки Даны Борисовой, на которых телеведущая позирует обнаженной, стали достоянием общественности.



Сама телезвезда пока никак не прокомментировала взлом своей почты и публикацию хакерами своих интимных фото.