» » Выбор повседневного платья не так уж и прост

Выбор повседневного платья не так уж и прост

21-02-2016, 15:50

Выбор повседневного платья не так уж и прост

Ассортимент женского гардероба весьма разнообразен: можно найти наряды для любой ситуации. Особое место занимают повседневные платья. Эта одежда способна подчеркнуть женственность и сохранить непринужденно-игривый образ.

Если праздничные платья подходят только для особых случаев, то повседневные можно надевать в любое время и при любых обстоятельствах.

В новом сезоне весна-лето 2016 повседневные платья могут быть выполнены в самом разном стиле, цветовой расцветке, из любой ткани.

Модные фасоны

Любое платье (праздничное, коктейльное, повседневное) выделяет достоинства фигуры, подчеркивает женственность, красоту, делает образ стильным, модным, индивидуальным.

Но повседневное платье, в отличие от других моделей, отличается практичностью и удобством носки. В таком наряде можно каждый день выглядеть привлекательно. Здесь кстати можно купить платья оптом недорого.

Платье для прогулки

В теплые деньки отдых в парке или пешая прогулка (экскурсия) по городу украсит платье из легких тканей (лен, хлопок, ситец). Длина наряда должна быть на 5-10 см ниже колена.

Прохладная весенняя погода станет для вас комфортной, если выбрать вязаное, облегающее, длинное платье. Этой весной модно носить наряды любой вязки из разных материалов. Все зависит от температуры за окном.

В холодное время подберите платье из акрила (можно с добавлением шерсти, если сильно холодно). Когда потеплеет, остановите свой выбор на платье из хлопка, шифона или вискозы.

Дизайнеры предложили модницам самостоятельно выбирать себе наряд: настолько широк ассортимент платьев в теплом сезоне.

Модные платья из хлопка, шифона, вискозы

Подбирайте наряды, которые смогут сделать выигрышные акценты на вашей фигуре. И, самое главное, не останавливайте свой выбор на одной модели: подбирайте короткие, длинные платья из разных материалов и в разном цветовом исполнении.

Какой наряд выбрать: короткое платье в насыщенных оттенках или длинное платье в пастельной гамме, маленькое черное или яркое в цветочных узорах? Ответ прост: выбирайте разные.

Повседневные платья в цветочных узорах

Важно, чтобы повседневное летнее платье было выполнено в сдержанных и матовых оттенках. Зато весеннее может пестреть всеми красками радуги.

Цвета повседневных платьев

Именитые дизайнеры мирового уровня предлагают большой выбор модных платьев разного цвета. Особой популярностью в этом модном сезоне пользуются такие оттенки:

    темно-синий: безусловный лидер нынешнего и, очевидно, последующих сезонов. Дизайнеры очень часто использовали этот оттенок в своих коллекциях;
    белый: роскошный цвет, который популярен почти всегда. И это неудивительно. Какой другой цвет сможет выигрышно выделить тон загорелой кожи? Выбирая белый для своего платья, помните о его главном недостатке: этот цвет полнит. Леди с пышными формами должны уделить внимание аксессуарам к платью и выбрать наряд ниже колена. Тогда их образ заиграет дивными красками очарования, нежности и женственности;
    шоколадные оттенки: все варианты сладкого цвета актуальны. Носить платье такого оттенка могут девушки с любым типом фигуры. Особенно выигрышно смотрится на загорелой коже;
    серые тона: удивительно, но летние наряды в основном представлены в сдержанных тонах. И серый – один из любимчиков в кругу модных дизайнеров;
    бежевый: его оттенки подходят не всем только потому, что порой леди подбирают неудачный тон платья. Дополните наряд яркими летними украшениями. Платье сразу заиграет жизнерадостными красками, создав удивительный и неповторимый образ.

Модные принты на повседневных платьях

    Уже не один год в моде геометрические узоры. Новый сезон не исключение. Какой принт выбираете вы: квадраты, ромбы, прямоугольники, треугольники?
    Анималистические принты очень популярны летом. Что вам по душе: пантера, тигр, леопард, зебра, змея?
    Смело комбинируйте однотонные неяркие оттенки с животными принтами.

Как выбрать повседневное платье?

Дополнить свой гардероб лучше несколькими моделями. При этом платья должны быть разного фасона и цвета. Лучше не покупать заранее платье на один или несколько размеров меньше своего в надежде на то, что вы похудеете к новому сезону.

Скорее всего, купленный раньше срока наряд не будет идеально сидеть (особенно если вы планируете уменьшить свои объемы). Лучше порадуйте себя обновкой к началу сезона. Всегда выбирайте платье по фигуре. Помните: проще ушить платье, чем носить некомфортную тесную одежду.

Если модные творцы не часто предлагают в своих коллекциях яркие летние платья, но вы хотите пополнить гардероб повседневным нарядом насыщенного оттенка — не сдерживайте свое желание. Так вы не только подчеркнете свою индивидуальность, но и сможете передать свое настроение в стильном образе.