» » Деревянный конструктор понравится любому ребенку

Деревянный конструктор понравится любому ребенку

22-06-2017, 23:56
Детские игрушки сейчас отличаются большим разнообразием. Некоторые изобретены не так давно — их пока еще можно считать новинками. Другие изделия известны не первое десятилетие, просто совершенствуются и дополняются со временем. К таким можно отнести конструкторы, сделанные из дерева. Это классический вариант детской игрушки. Развивающий деревянный конструктор для детей сейчас есть в большинстве семей с малышами. Такая игрушка имеет немало преимуществ.

Плюсы деревянных конструкторов

Вот те преимущества, которые обычно привлекают родителей:

    экологичная безопасность предметов. Дерево — это один из самых востребованных материалов. Древесина не только экологична и безопасна, но даже во многих случаях полезна. Для конструкторов обычно используются краски без вредных веществ, поэтому в целом такие игрушки подходят для детей разных возрастов и для ребят, склонных к аллергиям;
    долговечность и прочность. Если уронить пластиковую игрушку с большой высоты, она может разбиться или сломаться. Деревянные детали конструктора обычно более прочные. Дети их бросают, роняют, но ничего не происходит. Это особенно важно, когда играют малыши;
    невысокая стоимость. Дерево — это распространенный материал. Некоторые сорта настолько распространены, что стоят очень мало. Это сказывается на окончательной стоимости товара. Родители такой бонус оценивают по достоинству: детям требуется много игрушек, поэтому нет смысла тратить баснословные деньги на что-то одно.

Нюансы занятий с конструктором

Некоторые родители совершают очень большую ошибку, приобретая деревянный конструктор +для детей без учета возраста и возможностей ребенка. Важно, чтобы малыш использовал элементы по назначению, а не просто строил из них домики, когда нужно собирать, допустим, фигурки. Чтобы помочь ребенку разобраться, взрослым нужно потратить немного времени. Для обычных развлечений можно приобрести кубики или плашки без картинок и других отличительных знаков. Все остальное, что предназначается для обучения счету, развития логики и воображения, необходимо контролировать. В этом случае получится добиться лучшего эффекта от познавательной игры.

Современные специализированные магазины предлагают массу вариантов игрушек на выбор. Родителям остается только приобрести то, что подходит по возрасту и соответствует увлечениям чада. Но деревянные конструкторы обязательно должны быть у любого ребенка. Это классический пример игрушки, которая никогда не перестанет быть актуальной.