» » Стеллаж используется для разных целей

Стеллаж используется для разных целей

15-10-2016, 23:00

Стеллаж используется для разных целей

Стеллажи являются важным инструментом правильного обустройства современного склада.  В принципе, качественные стеллажи изготавливаются на основании применения высококачественного металла, что провоцирует проявление невероятной прочности, выносливости и надежности.  Складские стеллажи используются в качестве основного элемента качественного хранения различных товаров (различного назначения) в складском помещении.


Сегодня данные изделия предлагаются нашему вниманию в значительном ассортименте. При этом, вы непременно сможете найти стеллажи нужного вам назначения с уникальными особенностями конструкции.

Материалы для изготовления стеллажей

Как правило, современные стеллажи изготавливаются на основании применения металла с дополнительной окраской или же покрытием полимерными веществами.  Такое покрытие обеспечивает невероятную прочность, надежность и устойчивость металла к различным элементам воздействия.  На основании применения таких стеллажей можно правильно обустроить не только склады, но еще и торговые, архивные и даже офисные помещения. Здесь кстати можно купить стеллаж недорого.

Виды стеллажей

Складские стеллажи

Складские стеллажи в настоящий момент считаются самыми востребованными, так как они используются в обустройстве различных помещений, в которых хранятся товары и материалы различного назначения.  В принципе, именно такие стеллажи являются основой правильного обустройства складских помещений.  Естественно основными материалами для изготовления таких стеллажей принято считать металл и дерево в качестве полок.  Также есть стеллажи с металлическими и пластиковыми полками.

Торговые стеллажи

Данные конструкции также изготавливаются из металла, дополнительно покрытого краской или же полимерным веществом.  Устанавливаются в торговых залах, для презентации, хранения и реализации товаров.

Офисные стеллажи

Такие стеллажи активно применяются при обустройстве офисных помещений, сочетают в себе компактность, мобильность, высокое качество и долговечность.  В принципе, чаще всего конструкции используют для хранения различной документации или же незначительных товаров, которые используются в презентации предложений.

Конструктивные особенности стеллажей заключены в прочности и надежности соединений.  Практически все варианты стеллажей изготавливаются преимущественно из качественной, легированной стали.  Именно по этой причине конструкция способна выдерживать весьма значительные нагрузки, что и позволяет создавать многоуровневые стеллажи.

Есть потолочные стеллажи, которые достаточно часто применяются для хранения штучного товара, такие изделия чаще всего используются на складах с незначительным количеством товара.  Очень актуальными считаются паллетные стеллажи, которые предназначены для хранения товара, предварительно упакованного на поддоны – паллеты.  В общем, ассортимент конструкций стеллажей, сегодня радует разнообразием.  Так что, в любом случае, вы сможете найти решения, всецело достойные и в тоже время доступные.