» » Поверка счетчика процедура обязательная

Поверка счетчика процедура обязательная

11-02-2019, 21:38

Сегодня все реже можно встретить жилье, где бы не стояли счетчики воды. Как только человек начинает пользоваться расходомером, он понимает ошибочность того, что не установил его раньше. Экономия выходит колоссальная, плюс еще осознание того, что оплачивается вода израсходованная исключительно самими собой, а не долги соседей и порывы труб на улице.

Монтаж счетчика в принципе можно осуществить и самостоятельно, хотя и сантехнику доверить можно. Потом останется зарегистрировать прибор учета и опломбировать. Далее снятие показаний и оплата согласно тарифам. Правда есть один нюанс - поверка счетчика. Через несколько лет эксплуатации, поверка счетчиков воды необходима для определения точности работы, чтобы он не обманывал коммунальщиков, ну или самого владельца.

Процедура сия хлопотная, придется снять счетчик, отнести его в центр поверки, оплатить услугу, потом опять поставить прибор, причем за время отсутствия оплата начисляется по общему тарифу. Правда сегодня есть такая услуга, как поверка счетчика без снятия его.