» » Из нержавеющей стали получаются отличные перила

Из нержавеющей стали получаются отличные перила

9-03-2019, 09:56
Перед многими владельцами частных домовладений и коммерческой недвижимости рано или поздно возникает дилемма: какому ограждению отдать предпочтение? И до разработки дизайн-проекта, в котором будут учтены все пожелания заказчика и особенности интерьера или внешнего облика здания, придется определиться с материалом. Одним из популярных сегодня является нержавеющая сталь. За какие характеристики ее ценят и есть ли у нержавейки недостатки?
Правильно сконструированные и установленные лестничные перила из нержавеющей стали имеют множество преимуществ.
Универсальность – их можно размещать как внутри помещения, так и снаружи здания, и в любом случае лестница будет смотреться современно.
Материал обладает высокими антикоррозийными характеристиками, поэтому не боится снега и дождя, а также высокой влажности саун, бассейнов или бань.
Малый вес – конструкция оказывает минимальные нагрузки на фундамент и не требует подготовки усиленного основания. У нас можно заказать нержавейку для перил недорого.
Великолепная эстетика – простота обработки металла позволяет успешно реализовывать любые дизайнерские проекты, выбирая различное сечение и диаметр труб, а также декорируя поверхность при помощи текстурных орнаментов или порошкового окрашивания.
Простота монтажа – устанавливаются ограждения без использования сварки, что существенно ускоряет и упрощает процесс.
Долговечность – ограждение лестницы из нержавеющей стали готово прослужить как минимум полвека, при этом оно не потребует регулярного ремонта. Высокие антивандальные характеристики гарантируют устойчивость лестниц к механическим повреждениям, случайным или намеренным.
Эргономичность – пользоваться лестничными перилами удобно и безопасно, при этом металл не выделяет токсичных веществ и является экологически чистым материалом.
Но, как у любого другого материала, у «нержавейки» при желании можно обнаружить «минусы»:
кому-то покажется, что стоимость ограждения из нержавеющей стали достаточно высока;
лестницу из «нержавейки» сложно изготовить в домашних условиях, в отличие от простеньких деревянных перил;
ограничения по монтажу: любые лестницы нельзя крепить к легким стенам из гипсокартона или асбестоцемента.
Очевидно, что преимущества перевешивают выявленные недостатки, что и объясняет популярность данного типа конструкций.