» » Разновидности промышленного оборудовния

Разновидности промышленного оборудовния

1-08-2016, 02:59

Разновидности промышленного оборудовния

Ни одна отрасль промышленности не обходится без специального оборудования, которое необходимо для производства изделий и товаров, запасных частей и прочей продукции, а также для проведения множества иных технологических операций.

Современное промышленное оборудование 

Осуществление основных процессов в любом производстве и в каждой отрасли промышленности производится посредством промышленного оборудования. Оно представляет собой совокупность разнообразных машин и устройств, предназначенных для выполнения различных технологических операций, в частности: отделочных, заготовительных, обрабатывающих лакокрасочных, термических и так далее, необходимых для получения продукции требуемого качества и точности.

Классификация промышленного оборудования

  Современное промышленное оборудование можно разделить на четыре основных вида по функциональному назначению:

    Транспортирующие машины – это транспортные средства, осуществляющие перевозку грузов. К ним относятся, например, автокраны, конвейеры транспортеры, погрузчики и штабелеры.
    Агрегаты-двигатели. Данные устройства используются для преобразования электрической или другой энергии в механическую работу. В перечень входят электродвигатели, гидротурбины и прочее.
    Машины-орудия или обрабатывающие станки. Эти машины предназначены для выполнения операций обработки, либо переработки различных материалов, для производства разнообразных изделий, а также составных частей машин. К ним относятся токарные, строгальные, фрезерные и прочие станки, автоматические линии, ковочный пресс и многое другое.
    Технологическое. Данное оборудование предназначено для выполнения нескольких операций, оно полностью автоматизировано и программируемо, управляется посредством пульта. Примером такой машины является робот-манипулятор.

Где купить качественное промышленное оборудование

 Каждый потребитель, независимо какое он представляет производство - крупное или мелкое – ищет, где продажа промышленного оборудования осуществляется на самых выгодных для клиента условиях. Под такими условиями понимается:

    Качественное оборудование по низким ценам. Возможность оплаты всеми возможными способами.
    Наличие приятной системы скидок для постоянных и оптовых покупателей.
    Обеспечение транспортными услугами (доставка, международные перевозки).
    Сокращение закупочных издержек.
    Возможность заказа продукции определенного бренда и производителя.
    Возможность купить необходимые комплектующие, запасные части, расходные материалы к приобретаемому оборудованию.