» » Невероятно оригинальные

Невероятно оригинальные

19-03-2019, 13:21
Детям необходим здоровый и крепкий сон, так как их растущий организм тратит много энергии за день. Учитывая, что большинство родителей испытывают трудности с тем, чтобы уложить непоседу в собственную кроватку, вопрос выбора спального места актуален для многих. Прекрасной альтернативой обычным кроваткам может стать кроватка-домик, которая одновременно является еще и игровым местом. Каждый, будучи ребенком, мечтал о ней. Это уютный уголок, где малышу будет интересно и приятно проводить время. Возможно, ваш ребенок полюбит это место и перестанет проситься спать в вашей кровати.
Какие бывают конструкции?
Кровать-замок и кровати-домики обычно состоят из следующих элементов:
спальное место;
 лестница — вертикальная, под углом, подиумная, модульная с ящиками;
 шкафы, ящики, полки и стеллажи;
 учебная или игровая зона.
Размеры спального места выбирают, исходя из возраста ребенка.
Вертикальная лестница – самая распространенная, так как экономит пространство. Но она самая небезопасная, поэтому встраивается в кровати уже взрослых детей.
Лестница под углом будет занимать больше пространства, чем предыдущий вариант. Наклон может быть разный: чем больше угол, тем меньше свободного пространства. Лучше отдать предпочтение плоским узким ступенькам, чем скользким и травмоопасным круглым.
Модульная лестница одновременно является шкафчиком с выдвижными ящиками.
Подиумная конструкция представляет собой возвышением – подиум, на котором располагают спальное место, а к нему подводят несколько или одну ступеньку. Купить кровати-чердаки можно тут bukwood.ru
Ящики, шкафы, полки и стеллажи, встроенные в кровать-домик сэкономят пространство и решат много проблем с хранением игрушек и других детских вещей.
Игровую или учебную зону обычно располагают под спальным местом, если позволяет высота.