» » Анкета доноров ооцитов

Анкета доноров ооцитов

3-03-2018, 06:50

Анкета доноров ооцитов

Супруги, которые продолжительное время лечили бесплодие, но не все равно не могут зачать и родить ребенка, имеют возможность попробовать максимально эффективный метод, позволяющий гарантированно сделать их родителями. Речь идет о суррогатном материнстве. Тем не менее, в данном случае очень важно иметь соответствующие медицинские показания для проведения данной процедуры.

Основные показания

Суррогатную мать привлекается для вынашивания плода только в том случае, когда существует один из факторов, описанных ниже:

  • женщина не имеет матки после операционного вмешательства, по причине травмы или болезни;

  • у женщины не получается самостоятельно вынашивать малыша и рожать, поскольку имеет зафиксированную патологию, к примеру, шейка матки искривлена;

  • имеется угроза жизни женщины в случае наличия беременности, а также вынашивания плода. Тогда разрешается программа суррогатного материнства;

  • случается, что пары лечились от бесплодия и несколько раз пытались забеременеть в лабораторных условиях, но такие попытки не дали абсолютно никаких результатов. Тогда показана процедура суррогатного материнства.

Обратите внимание, что процедура не доступна одиноким людям, а также парам, пребывающим в гражданском браке. Если супруги решили обратиться в клинику, они обязательно должны предъявить свидетельство о браке.

Выбор суррогатной мамы: основные правила

Анкета донора ооцитов – метод сбора первичных сведений относительно претенденток на роль суррогатной мамы. Такой документ позволяет отобрать кандидаток, которые имеют отличное здоровье и никаких противопоказаний для зачатия, вынашивания ребенка. Любая женщина, которая хочет стать суррогатной мамой, имеет возможность посетить официальный сайт медклиники и заполнить форму, в которой отвечает на ряд определенных вопросов:

  • судимость;

  • дата рождения, точный возраст;

  • вредные привычки;

  • хронические болезни;

  • физиологические особенности – цвет кожи, глаз и прочее;

  • образование/профессия и прочее.

Анкета донора яйцеклеток должна заполняться исключительно правдивой информацией. Кстати, все сведения тщательно проверяются юристами. В случае если обнаружено, что женщина солгала, ей будет отказано в возможности стать донором.

Сведения относительно здоровья проверяются при помощи тщательного медицинского обследования, которое для потенциальных доноров проводится абсолютно бесплатно. Исследования ведутся с применением современных методик.