» » Звезда "Игры престолов" протестует против секса в кино

Звезда "Игры престолов" протестует против секса в кино

6-03-2016, 10:17
Звезда "Игры престолов" протестует против секса в кино

Эмилия Кларк отказывается сниматься в эротических сценах.

Звезда популярного сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк отказывается сниматься обнаженной перед камерами и протестует против секс в кино, пишет Daily Mail.

"Я британка, потому меня вообще смущают такие сцены. Я терпеть их не могу. Не люблю, когда мне буквально кидают такое в лицо, и вообще, мне кажется, что просто намек - это что-то куда более эротичное, чем сама сцена секса", - говорит  28-летняя актриса.

Звезда "Игры престолов" Натали Дормер снялась в соблазнительной фотосессии

Кларк считает, что современный кинематограф должен быть скромнее, ведь большинство интимных сцен смотрятся на экране дешево. "Большинство эротических кадров, которые вы видите в кино и на телевидении, смотрятся дешево и нужны только для того, чтобы привлечь зрителей. Чем меньше секса на экране, тем лучше", - заявляет знаменитость.

Хотя Кларк не любительница раздеваться перед камерой, в первом сезоне "Игры престолов" она все же участвовала в нескольких откровенных сценах. Однако после этого заявила продюсерам, что больше сниматься топлес не будет. Теперь актрису во всех эротических моментах с участием ее героини заменяет дублерша.

Ранее режиссер "Игры престолов" рассказал о самой провокационной ню-сцене сериала, в которой сыграла актриса Лина Хиди. Речь идет о "тропе позора" Серсеи, которую остригли, а после заставили пробираться раздетой сквозь разъярённую толпу.

Сценарист "Игры престолов" рассказал о финале сериала