» » Коробка под пиццу играет на самом деле важную роль

Коробка под пиццу играет на самом деле важную роль

30-08-2016, 04:00

Коробка под пиццу играет на самом деле важную роль

Коробки для пиццы служат пищевому продукту упаковкой для транспортировки, поэтому обязательными требованиями, предъявляемыми к такой таре, являются достаточная прочность, чтобы уберечь пиццу от возможных повреждений в процессе доставки, гигиеничность и способность выдержать температуру от горячей пиццы. Материалом для изготовления это картонной тары становится, как правило, гофрокартон или микрогофрокартон.

Традиционная конструкция коробки для пиццы представляет собой плоскую квадратную коробку с откидывающимся верхом. Размер коробки может варьироваться, современные возможности оборудования для изготовления картонных коробок могут удовлетворить любые запросы. Коробка производится с перфорациями по линии сгиба, что необходимо для быстрой и удобной сборки тары. Еще одной немаловажной конструкционной особенностью тары для пиццы является наличие вентиляционных отверстий, ведь еда должна «дышать». Здесь кстати можно заказать короба под пиццу недорого.

Если конструкции коробок для пиццы разных производителей отличаются незначительно (размер коробки, сглаженные или острые углы, наличие и размер вентиляционных отверстий), то внешний вид коробки может быть весьма разнообразен. На дизайн упаковки возлагается функция создания уникального узнаваемого облика производителя пиццы. И основным инструментом в этом деле становится печать по картону. Упаковка из картона хром-эрзац позволяет воплотить любую задумку дизайнера во всем богатстве красок. Впрочем, пользуется популярностью и вариант печати рисунка прямо на коричневой поверхности картона – смотрится интересно и лаконично.