» » Жене Тома Хэнкса удалили обе груди

Жене Тома Хэнкса удалили обе груди

27-06-2017, 08:25
Жене Тома Хэнкса удалили обе груди
Жене Тома Хэнкса удалили обе груди

Жена Тома Хэнкса, 58-летняя актриса и певица Рита Уилсон, перенесла на прошлой неделе двойную мастэктомию (операцию по удалению груди) и протезирование молочных желез. Об этом она решила рассказать журналу People, чтобы женщины, которые находятся в похожей ситуации, узнали о ее опыте.

Врачи поставили Рите диагноз «инвазивная очаговая карцинома», после этого ей были сделаны операции. «Сейчас я восстанавливаюсь и, как ожидается, буду полностью здорова. Почему? Потому что болезнь была обнаружена на ранней стадии, у меня есть прекрасные врачи, и я получила второе мнение», - говорит Уилсон.

Рита Уилсон в течение нескольких лет наблюдалась у онколога, поскольку у нее была протоковая неинвазивная карцинома (то есть рак не распространяется на нормальные ткани молочной железы). Ежегодно она проходила маммографию и МРТ. Однако недавно актрисе сделали биопсию, которая показала плеоморфную карциному. «Я была рада, что это был не рак», - делится Рита.

10 звезд, которые перенесли тяжелые операции из-за рака груди

Но подруга Уилсон, которая пережила подобный опыт, порекомендовала ей обратиться к нескольким специалистам, чтобы те подтвердили диагноз. Повторные исследования показали необходимость хирургического вмешательства.

«Второе мнение очень важно для постановки правильного диагноза. Вы ничего не потеряете, если диагноз не подтвердится, зато если что-то, что было упущено, станет явным,  вы останетесь в выигрыше. Ранняя диагностика является ключевым фактором», - делится опытом жена Тома Хэнкса.

Отметим, что Рита Уилсон не единственная знаменитость, перенесшая двойную мастэктомию и откровенно рассказавшая об этом. Через это в 2012 году прошла Шэрон Осборн, а в 2013 году на операцию по удалению груди решилась Анджелина Джоли. Голливудская звезда подробно описала свой опыт в колонке для The New York Times. Не так давно Джоли удалила яичники и маточные трубы.