» » Электроснабжение проектировать нужно внимательно

Электроснабжение проектировать нужно внимательно

27-02-2016, 07:03

Электроснабжение проектировать нужно внимательно

Проект электроснабжения – это самый главный шаг при выполнении любого вида электромонтажных работ. Это связано с тем, что этап проектирования электроснабжения подразумевает полный расчет суммарной мощности всех потребителей сооружения для полноценного функционирования всех инженерных сетей (отопление, вентиляция и кондиционирование, водоснабжение и т.д.).

Что включает в себя проект электроснабжения?

Проектирование электроснабжения включает в себя следующие разделы:

    Проектирование электроснабжения от трансформаторной подстанции, ВЛ или же РУ (распределительного устройства) до объекта;
    Наличие резервного источника питания (второго ввода или же генератора с АВР или без);
    Проектирование силовых и осветительных сетей;
    Проектирование системы отопления и кондиционирования;
    Расчет суммарной мощности потребителей;
    Спецификацию по материалам;
    Расчет кабельно-проводниковой продукции.

Благодаря многолетнему опыту и слаженной работе проектного отдела, Вы можете быть уверенны, что проект электрики будет соответствовать всем требованиям ГОСТ, ПУЭ, ПТЭЭП и ПТБ. Проектная организация электроснабжение предлагает разработать недорого.

Когда необходимо разрабатывать проект электроснабжения?

Проект электроснабжения частного дома, офиса или же магазина необходимо выполнять при новом строительстве, увеличении потребляемой мощности или же при капительном ремонте. Это позволит Вам получить все необходимые разрешение на ремонт (строительство) и обеспечить надежную и безопасную эксплуатацию всего оборудования.