» » Для многих пар ЭКО выступает последней надеждой

Для многих пар ЭКО выступает последней надеждой

5-10-2018, 15:34
Природа наделила женщину прекрасной способностью к деторождению. Но что делать, если по каким-либо причинам долгожданная беременность так и не наступила? Большинство женщин обращаются за помощью к специалистам, которые в результате советуют им провести искусственное оплодотворение.
Но как решиться на ЭКО и преодолеть различные опасения по этому поводу?
Делать ли ЭКО? Мифы и заблуждения
Существует несколько заблуждений по поводу этой процедуры, которые возникают в силу некомпетентности.
Остановимся на основных из них.
Искусственное оплодотворение – это очень больно и небезопасно.
На самом же деле, данная процедура длится менее часа и проводится с применением анестезии. Поэтому болезненные ощущения в принципе исключены. Также не стоит опасаться каких-либо осложнений, так как все время рядом с вами будут находиться опытные и грамотные специалисты.
Проводить ЭКО можно независимо от возраста женщины.
Считается, что у каждой женщины есть определенное количество яйцеклеток в организме. Детородный возраст, конечно, в каждом конкретном случае определяется индивидуально, но желательно придерживаться общих показателей. С 27 лет само качество яйцеклеток постепенно начинает ухудшаться. Поэтому, думая о том, делать ли ЭКО, надо помнить, что именно до этого возраста эффективность проведения такой процедуры будет гораздо выше. Смотрите клиники эко по омс какие делают.
Искусственное оплодотворение всегда является причиной многоплодной беременности.
Это утверждение также не совсем верно. Дело в том, что при этой процедуре, вероятность заиметь нескольких детей повышается, но это вовсе не означает, что так обязательно произойдет. Такой процесс зависит от множества факторов, и в одном случае может прижиться несколько эмбрионов, а в другом ни одного.
ЭКО проводится как самостоятельная единоразовая процедура.
Это не так, потому что весь срок подготовки к такой операции составляет около 3 недель. На первом этапе женщине назначают гормональные средства, которые стимулируют активную работу яйцеклеток, после чего в лабораторных условиях оплодотворяют несколько из них и через некоторое время вводят в полость матки.