» » Цукерберг откроет частную школу, в которую будут принимать детей до их рождения

Цукерберг откроет частную школу, в которую будут принимать детей до их рождения

28-11-2016, 06:50
Цукерберг откроет частную школу, в которую будут принимать детей до их рождения

Учебное заведение с включенными медицинскими услугами начнет работу в августе 2016 года.

На своей странице в Facebook основатель и генеральный директор социальной сети Марк Цукерберг вместе с женой Присциллой Чан откроют в калифорнийском городе Ист Пало Альто бесплатную начальную школу, в которую будут принимать детей еще до их рождения, сообщает Lenta.

Концепция альма-матер состоит в том, что занятия там проводятся для детей с трех лет. Школьникам предоставят медицинское обслуживание до окончания обучения - то есть до 12 лет. "Я так горжусь, что Присцилла запускает новый вид школы, которая объединит образование и здравоохранение", - сказал Цукерберг.

Первыми учениками станут дети из малообеспеченных семей. При начальной школе будет работать медицинский центр для учащихся и их родителей. Кроме того, беременным женщинам здесь обеспечат перинатальный уход, о чем сообщается на сайте образовательного учреждения.

"Здоровье и образование тесно связаны. Если дети болеют, им тяжело учиться. Многие дети и учителя по всей стране каждый день сталкиваются с последствиями слабого здоровья", - добавил меценат.

Школа начнет работу с августа 2016 года: к тому времени уже успеет родить Присцилла Чан, супруга Марка - пара в июле текущего года объявила о том, что они ждут появления на свет дочери.