» » Важнейшая мебель для малыша

Важнейшая мебель для малыша

29-06-2016, 18:43

Важнейшая мебель для малыша

Многие молодые родители задаются вопросом: «Как выбрать детскую кроватку?». В действительности особых сложностей нет, однако при выборе спального места для новорожденного младенца следует учитывать не только дизайн оформления, но и технические характеристики.
 
Виды детских кроваток
 
В зависимости от возраста малыша спальное место может кардинально различаться. Если для самых маленьких требуются кроватки-люльки, то ребенка старшего школьного возраста привлечет одноместное лежбище неординарной формы — оформленное как автомобиль, а может, пиратский корабль для мальчика или королевская кровать для девочки. Большой выбор к слову, предлагает интернет магазин детских товаров в Спб. По типу оформления и функциональным особенностям детские кроватки классифицируют на такие виды:
 
Колыбель – спальное место для самых маленьких деток. Такая кроватка представляет собой качающуюся люльку, которую можно устанавливать в движущемся и спокойном положении. Колыбель бывает на полозьях или же на пружинах, какую из них выбрать, дело ваше, поскольку у каждой модели есть свои плюсы. Кроватку на полозьях лучше выбрать для беспокойных деток, которых приходится часто укачивать, а вот для активного игривого малыша лучше приобрести пружинистую модель, которая послужит не только для сна, но и в качестве активного развлечения. Если вы не знаете, как правильно выбрать кроватку для новорожденного, то это самый оптимальный вариант;
 
Стандартная детская кроватка – представлена в виде огороженного прутьями или сетчатой основой спального места для ребенка. В зависимости от материала может иметь разные стили оформления: чаще всего встречаются кроватки прямоугольного типа, хотя есть и варианты неординарного вида;
 
Кровать-качалка – на первый взгляд выполнена в виде стандартной кроватки, отличие в том, что механизм имеет функции маятника – т. е. при неподвижных ножках кроватка качается за счет полозьев или пружин, благодаря чему может применяться и для новорожденного; Здесь кстати можно купить детские кроватки для новорожденных недорого со склада.
 
Манеж – изначально такую кроватку применяли для активных игр ребенка, однако, как показала практика, в ней довольно удобно не только играть, но и спать. Данный вид кровати считается самым распространенным, поскольку может выполнять одновременно несколько функций – спального места, склада игрушек и закрытой безопасной зоны для игр малыша;
 
Кровать-трансформер – такие модели многофункциональны, трансформирующаяся кроватка может иметь дополнения в виде складских ящиков, пеленального стола, выдвижных полок и прицепных элементов. Выбирая такую кроватку для малыша, вы получаете полный набор необходимых для детской предметов интерьера, причем оформлены все составляющие в максимально компактном виде.
 
Какую из представленных кроватей выбрать, решать только вам, причем при выборе детской мебели стоит учитывать такие моменты, как удобство малыша, габариты мебели (особенно важно для небольших помещений), качество материала и добротность сборки. Тем, кто планирует многодетную семью, стоит присмотреться к многофункциональным двухэтажным кроватям, это избавит от последующего переоформления детской комнаты, хотя для новорожденного все равно придется приобретать отдельную кроватку. А вот первенцу можно приобрести модель со съемными деталями, к примеру, взаимозаменяемыми люлькой и гамаком, передвижным дном и переставляемыми стенками. Для ребенка такая кровать станет любимым местом, поскольку по мере взросления малыша вы сможете переделывать ее по своему усмотрению так, чтобы крохе было максимально удобно.
Источник: spb.baby-products.ru