» » Широко применяется для упаковки термоусадочная пленка

Широко применяется для упаковки термоусадочная пленка

29-09-2018, 12:21
Термоусадочная пленка постоянно встречается в нашей жизни, хотя мы зачастую не обращаем на это своего внимания. А происходит это из-за того, что многие попросту не знают о ее роли и предназначении. Так что же такое термоусадочная пленка? Это одна из разновидностей полиэтиленовых пленок, обладающая особым свойством – умением сжиматься под влиянием температур и принимать форму любого упаковываемого изделия. Она часто применяется для групповой упаковки, например, блоков газированной воды, или же для упаковки единичных товаров. Применение данного изделия зависит лишь от его плотности и габаритов товаров для упаковки. Для небольшой продукции (косметики, продуктов) используют в основном однослойную термоусадочную пленку, а для крупных  и объемных товаров (стройматериалы) применяют двухслойную пленку.

Среди всего многообразия пленок для упаковки именно термоусадочная является наиболее востребованной и популярной.  Ее используют в пищевой, химической, металлообрабатывающей, строительной сферах и легкой промышленности. Почему же она столь необходима? Для начала стоит сказать о  том, что термоусадочная пленка является очень удобной в применении и легко используется на оборудовании любого типа, от ручных и полуавтоматических машин до полностью автоматизированных упаковочных систем. Она обладает массой позитивных качеств: прозрачностью (позволяет четко видеть товар), пластичностью (повторяет форму товара при нагреве, плавно обтекает товар), высочайшая прочность, влагостойкость, пыле- и газонепроницаемость. Недорогая термоусадочная пленка купить в спб можно у нас.
Такую пленку невозможно вскрыть без ее повреждения, поэтому Вы можете быть уверены в том, что приобретаемая Вами продукция не извлекалась из упаковки. Кроме того, такая полиэтиленовая пленка очень экономична, гигиенична, имеет малый вес, проста в применении и достаточно бюджетна. Она превосходно сохраняет продукцию от любых внешних воздействий, имеет приятный внешний вид и легко удаляется при распаковке. Также термоусадочная пленка дает возможность формировать блоки из одиночных товаров, например банок, бутылок или пакетов с сыпучими продуктами, что облегчает процесс их перевозки и сбережения на складе. Ассортимент данной пленки весьма широк: полотно, полурукав, рукав, паллетные пакеты с различными параметрами усадки. Приобретите данную продукцию, и Вы поймете, насколько проще, надежней и дешевле стал процесс упаковки товаров на Вашем производстве!