» » Искусство резьбы по кости

Искусство резьбы по кости

27-08-2019, 13:43

Из путешествия практически любой человек, привозит что-то на память. Обычно речь идет про сувениры, обязателен магнитик на холодильник и какое-то изделие, характеризующее регион, в котором путешественник был. Как правило, такую память везут с отдыха, а отдых у многих ассоциируется с курортами и теплыми странами.
Ну а если кому-то интересно посетить и посмотреть северные регионы страны, ну или скажем приходиться бывать по работе. И нужно сказать, что в этом направлении не менее интересно, а если копнуть поглубже, то даже интересней южного отдыха, как минимум в культурном плане. История народов Крайнего Севера интересна и до наших дней добралось такое ремесло как резьба по кости и вот скажем, фигурка оленя станет прекрасным сувениром.
Сувениры из кости станут украшением для интерьера и памятью о посещении мест, где проживают племена чукчей и эскимосов. Ведь это совсем другой образ жизни,, культура и традиции. В изделиях из кости буквально присутствует многовековая история жизни в этих сложных условиях.