» » Коробка должна соответствовать подарку

Коробка должна соответствовать подарку

3-12-2016, 04:04

Коробка должна соответствовать подарку

Выбрать подходящий подарок – это только полдела. Его еще нужно красиво упаковать, ведь именно от этого зависит первое впечатление, которое произведет сюрприз. Оригинальная коробка подарочная не только подчеркнет ваш изысканный вкус, но и продемонстрирует внимание к деталям и, конечно, к самому имениннику.

На что обратить внимание

Для начала нужно определиться с размером. Подарок должен занимать не меньше 80 процентов пространства коробки. Упаковки, которые изготавливают специально для книг, гаджетов, подарочных карт, нужно покупать строго по размеру.

Затем подберите форму. Универсальные коробки чаще всего изготавливают в форме цилиндра или параллелепипеда, однако в магазинах можно встретить самые необычные конструкции, например в форме цветов и сердец для влюбленных, животных и домиков для детей. Желательно, чтобы коробка максимально повторяла очертания вашего подарка. Здесь кстати можно купить подарочные коробки недорого.

Далее следует выбрать материал. Самый распространенный и бюджетный вариант – это картонная коробка. Достаточно популярен сегодня пластик, особенно когда он отделан текстилем (например бархатом). Удивить получателя можно подарочной коробкой из дерева, которую в дальнейшем можно использовать как шкатулку. Конфеты и печенье часто преподносят в круглых алюминиевых коробках, из этого же материала нередко изготавливают тубусы для алкогольных напитков.

Ассортимент подарочных коробок в магазинах огромен, но если вы хотите приобрести по-настоящему уникальное изделие для особого случая, закажите его в специализированной мастерской.
Рейтинг статьи: