» » Крафтовое пиво не похоже на обычное

Крафтовое пиво не похоже на обычное

6-08-2019, 19:06

Мужчины постарше помнят, что раньше разнообразия пива особого не было, но вкус того "Жигулевского" они помнят до сих пор. Сегодня ассортимент хмельного напитка колоссальный, но не все оно имеет высокое качество, хотя много сортов, которые любят во всем мире. В любом магазине можно купить бутылку и баночку, а в любом баре нальют бокал пенистого.

В последнее время популярность набирает крафтовое пиво и все больше людей переходят именно на него. Его особенность в том, что варится пиво по особым, авторским рецептам и поэтому вкус у него необычный, часто совсем не похожий на привычный продукт. Гораздо вкуснее крафтовое разливное пиво, оно в отличие от бутылочного или баночного варианта, не имеет консервантов.

На крафт переходят даже крупные пивоваренные заводы, там обязательно имеется производство именно таких сортов, причем постоянно разрабатываются новинки. Ну и просто невероятный размах сегодня у частного пивоварения, небольшие производства люди организуют в домашних условиях и предлагают весьма неплохие результаты.