» » Ручки важнейшая мебельная фурнитура

Ручки важнейшая мебельная фурнитура

10-08-2019, 21:34
Открывая ящик стола или дверцу шкафчика, человек не задумывается о самом процессе, который происходит благодаря наличию на мебели ручек. Все же знают выражение, что короля делает свита, так само и у мебели, фурнитура дополняет предмет и позволяет полноценно функционировать. А некачественная фурнитура испортит впечатление о мебели, даже если она изготовлена из красного дерева.
Кроме этого, данные элементы обеспечивают не только функциональность, но и отвечают за внешний вид мебели, поэтому выбору фурнитуры следует уделять повышенное внимание. Раз мы уже упомянули такой вид комплектующих как ручки, то и поговорим немного про них. Данные предметы используются повсеместно, в том или ином исполнении. Кстати, ручки для мебели купить можно в магазине "Аметист".
Материалы для изготовления ручек используются разные, это может быть дерево, сталь и другие сплавы, пластик и т.п. На фурнитуре не стоит экономить, она эксплуатируется активно и поэтому должна быть долговечной и прочной. Часто такие изделия дополнительно обрабатывают, например хромируют.